El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Services

Gara Ponte per il Soccorso Sanitario per un periodo di mesi 12 eventualmente rinnovabile per ulteriori 12 mesi

Buyer: A.R.E.S. 118

Published
31 January 2025
Estimated value
€79,740,048
Procedure
Open procedure
Notice number
00067884-2025
Reference
36a2b0ea-4c73-47d0-92c3-e80d3f0119b7
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta telematica ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 con invito rivolto agli iscritti dell’Elenco A) dell’Albo Fornitori di cui alla deliberazione n. 343 del 27.11.2014 e s.m.i. per l’affidamento del soccorso sanitario in area extra-ospedaliera suddivisa in 82 lotti territoriali. Durata 12 mesi eventualmente rinnovabile per ulteriori 12 mesi. Importo annuo a base d’asta €. 39.870.023,90 Iva Esente

Lots (81)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 POSTAZIONE CAPANNELLE 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
2 CASALOTTI 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
3 CASTEL DI LEVA 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
4 CENTOCELLE 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
5 GROTTA PERFETTA 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
6 LANUVIO 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
7 LARIANO 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
8 MALAGROTTA 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
9 MENTANA 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
10 MONTE SPACCATO 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
11 MORLUPO 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
12 OTTAVIA 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
13 PIRAMIDE 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
14 POPOLO 85143000 Servicios de ambulancia €733,723
15 REPUBBLICA 85143000 Servicios de ambulancia €733,723
16 SAN BASILIO 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
17 TOR PIGNATTARA 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
18 TOR VERGATA 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
19 TRIGORIA 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
20 TRIONFALE 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
21 VICOVARO 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
22 VILLA ADA 85143000 Servicios de ambulancia €566,391
23 BORGHESIANA 85143000 Servicios de ambulancia €1,027,329
24 CORVIALE 85143000 Servicios de ambulancia €1,027,329
25 LA STORTA 85143000 Servicios de ambulancia €1,027,329
26 LABARO 85143000 Servicios de ambulancia €1,027,329
27 MANZIANA 85143000 Servicios de ambulancia €1,027,329
28 MARINA DI SAN NICOLA 85143000 Servicios de ambulancia €1,027,329
29 NOMENTANO 85143000 Servicios de ambulancia €1,027,329
30 PONTE MILVIO 85143000 Servicios de ambulancia €1,027,329

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
CROCE BLU - SOCIETA' COOP. SOCIALE AR.L. €720,820
Croce Medica Italiana €720,820
Croce Medica Italiana €720,820
SAN PAOLO DELLA CROCE SOCIETA' COOPERTIVA SOCIALE ETS €720,820
COOPERATIVA FLORIDA CARE €720,820
C.I.S. COOPERATIVA SOCIALE ETS €720,820
COOPERATIVA FLORIDA CARE €720,820
C.I.S. COOPERATIVA SOCIALE ETS €720,820
CROCE BLU - SOCIETA' COOP. SOCIALE AR.L. €720,820
SAN PAOLO DELLA CROCE SOCIETA' COOPERTIVA SOCIALE ETS €720,820

Official publications