Gara per la conclusione di due accordi quadro per la gestione del servizio assistenza specialistica in favore di alunni diversamente abili e degli alunni audiolesi e videolesi
Buyer: Città Metropolitana di Bari - Servizio Stazione Unica Appaltante
- Published
- 24 June 2024
- Estimated value
- €14,224,122
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00372740-2024
- Reference
- dedf5345-d963-4adb-a4fc-daed2bc4bb88
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311200Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
Description
Gara europea per la conclusione di due accordi quadro, ciascuno con un unico operatore economico ex art.54 co. 3 D.Lgs.50/2016, per la gestione del servizio assistenza specialistica in favore di alunni diversamente abili affetti da patologie diverse frequentanti le scuole secondarie di secondo grado e in favore di alunni videolesi e audiolesi frequentanti le scuole di ogni ordine e grado dell'area metropolitana di Bari
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di assistenza specialistica in favore di alunni diversamente abili affetti da patologie diverse frequentanti le scuole secondarie di secondo grado dell'area metropolitana di Bari | 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | €11,360,250 |
| 2 | Assistenza specialistica in favore di alunni videolesi e audiolesi frequentanti le scuole di ogni ordine e grado dell'area metropolitana di Bari | 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | €2,863,872 |
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CONSORZIO SANITA' E SERVIZI INTEGRATI E DI WELFARE a.r.l. - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €10,279,764 | — |
| CONSORZIO SANITA' E SERVIZI INTEGRATI E DI WELFARE a.r.l. - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €2,691,533 | — |
Official publications
- TED · 00372740-2024 · 24 June 2024
- OJS · 121/2024 · 24 June 2024
Other tenders from Città Metropolitana di Bari - Servizio Stazione Unica Appaltante
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71, D.Lgs. n.36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico ex art. 59 per…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Circonvallazione di Castellana Grotte Collegamento tra la S.P. 237 (via Monopoli) e la S.P. 240 (via Conversano).
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento tramite accordo quadro del servizio di facchinaggio e trasloco presso…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n.36 per la conclusione di un Accordo Quadro di quattro anni con un unico operatore…
- Servizio di trasporto pubblico locale automobilistico urbano, suburbano, extraurbano di competenza dell’ATO della Città Metropolitana di…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 per l'affidamento del servizio di deposito, custodia e gestione degli archivi…