Gara per l'affidamento in concessione dei servizi museali integrati presso Castel Sant'Angelo ID 2707
Buyer: CONSIP S.p.A.
- Published
- 12 December 2024
- Estimated value
- €8,433,691
- Lots
- 1
- Notice number
- 00759300-2024
- Reference
- b62e3f76-c9be-41b9-9b2c-44155f676cf8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92521000Servicios de museos
Description
Gara europea a procedura aperta per l’affidamento in concessione dei servizi museali integrati per il pubblico (accoglienza, informazione e orientamento, strumenti di supporto alla visita, visite guidate, attività didattiche, bookshop) e del servizio di biglietteria presso Castel Sant’Angelo, ai sensi dell’articolo 117 del decreto legislativo 22 gennaio 2004, n. 42, per il Ministero della Cultura. Per maggiori dettagli, si rinvia alla documentazione di gara
Award criteria
- Quality — qualità
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| R.T.I. costituendo Coop. Culture Vivaticket Vivaevents | €7,515,346 | — |
Official publications
- TED · 00759300-2024 · 12 December 2024
- OJS · 242/2024 · 12 December 2024