Gara per l'affidamento di servizi a ridotto impatto ambientale di ristorazione scolastica e di fornitura pasti a domicilio – 3^ edizione.
Buyer: Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Published
- 15 November 2024
- Submission deadline
- 14 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €41,813,625
- Place of performance
- Comuni della Regione autonoma Friuli Venezia Giulia, ITH41
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00696156-2024
- Reference
- 019757eb-45c1-4c39-8108-4fb455358258
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
- 55521100Servicios de entrega de comidas a domicilio
Description
Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni a favore di Amministrazioni della Regione autonoma Friuli Venezia Giulia aventi ad oggetto l’affidamento di servizi a ridotto impatto ambientale di ristorazione scolastica e di fornitura pasti a domicilio – 3^ edizione [codice iniziativa: 24PGR184]
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 territoriale - Servizio di ristorazione scolastica per il Comune di Pordenone | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €14,150,740 |
| 2 | Lotto 2 territoriale - Servizio di ristorazione scolastica per i Comuni di Aquileia, Buttrio, Palmanova, Pasian di Prato, Pavia di Udine e San Leonardo | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €11,201,867 |
| 3 | Lotto 3 territoriale - Servizio di ristorazione scolastica per i Comuni di Coseano, Flaibano, Forni Avoltri, Paularo, Ragogna, Tarvisio, Venzone e di fornitura giornaliera pasti a domicilio per i Comuni di Coseano, Flaibano, Ragogna e Tarvisio | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €6,578,456 |
| 4 | Lotto 4 territoriale - Servizio di ristorazione scolastica per i Comuni Azzano Decimo e Fanna | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €6,540,491 |
| 5 | Lotto 5 funzionale - Servizio di fornitura giornaliera di pasti a domicilio per utenti assistiti dal Servizio Sociale dell’Ambito Territoriale Sociale del Torre | 55521100 Servicios de entrega de comidas a domicilio | €1,726,560 |
| 6 | Lotto 6 territoriale - Servizio di ristorazione scolastica per i Comuni di Medea, Monrupino e Villesse | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €1,615,511 |
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
Official publications
- TED · 00696156-2024 · 15 November 2024
- OJS · 223/2024 · 15 November 2024
Other tenders from Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Affidamento del servizio di sviluppo, realizzazione e gestione delle strategie di comunicazione dei programmi co-finanziati con fondi…
- DMR 641- Bando di gara per l’assegnazione di una concessione demaniale marittima di un immobile in località Lignano Sabbiadoro (UD) e…
- PNRR M4 “Istruzione e ricerca”, C1, Investimento 1.1 “Piano per asili nido e scuole dell’infanzia e servizi di educazione e cura pe r la…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni per l’affidamento della fornitura di vestiario a ridotto impatto ambientale…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di carta a ridotto impatto…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per la stipula di una Convenzione avente ad oggetto l’affidamento del servizio…
- Servizi di progettazione, di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con opzione di direzione lavori e coordinamento…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio assicurativo per la copertura dei danni da fauna selvatica
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di arredi scolastici e per…
- Affidamento del servizio di gestione del Giardino botanico Carsiana sito a Sgonico (TS) - [Codice iniziativa 25PGR274]