GARA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI DI CONSULENZA DEL CENTRO SINAPSI PER L’INCLUSIONE, IL BENESSERE E LE PARI OPPORTUNITÀ (IBPO) DEGLI STUDENTI DELL’UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI NAPOLI FEDERICO II, SVOLTI DA PERSONALE AD ALTA SPECIALIZZAZIONE” IN 2 LOTTI.
Buyer: Federico II University of Naples
- Published
- 13 May 2025
- Submission deadline
- 16 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,424,755
- Place of performance
- Napoli, ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00301613-2025
- Reference
- d8d1d463-867e-4070-9cbc-89bfc736bf63
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98200000Servicios de asesoramiento sobre igualdad de oportunidades
Description
PROCEDURA APERTA CON APPLICAZIONE DEL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 e 108 COMMA CO. 1 DEL D.LGS. N. 36/2023 S.M.I. AVENTE AD OGGETTO L’ACQUISIZIONE DEI “SERVIZI DI CONSULENZA DEL CENTRO SINAPSI PER L’INCLUSIONE, IL BENESSERE E LE PARI OPPORTUNITÀ (IBPO) DEGLI STUDENTI DELL’UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI NAPOLI FEDERICO II, SVOLTI DA PERSONALE AD ALTA SPECIALIZZAZIONE” IN 2 LOTTI”.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di consulenza agli studenti con Disabilità e con Disturbi Specifici dell’Apprendimento (DSA) | 98200000 Servicios de asesoramiento sobre igualdad de oportunidades | €1,657,930 |
| 2 | Servizi di consulenza agli studenti per la promozione del benessere e il contrasto del disagio universitario | 98200000 Servicios de asesoramiento sobre igualdad de oportunidades | €1,766,825 |
| 3 | Lot 3 | — | — |
Award criteria
- Quality — CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 e 108 COMMA CO. 1 DEL D.LGS. N. 36/2023 S.M.I.
Official publications
- TED · 00301613-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025