El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

GARA N 952/2024 FINALIZZATA ALLA FORNITURA MATERIALE E ATTREZZTURE PLURIUSO PER LAPAROCOPIA PER LE ESIGENZE DELLA ASL DI PESCARA

Buyer: ASL 3 - PESCARA

Published
21 June 2024
Submission deadline
31 July 2024, 11:00
Estimated value
€3,092,384
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00369595-2024
Reference
041fab83-5e77-43ee-9362-56e655ece5e9
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA N. 952/2024 Indizione di una gara-ponte, mediante procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata alla fornitura di materiale e attrezzature pluriuso per laparoscopia per le esigenze della Asl di Pescara, nelle more dell’espletamento della procedura di gara centralizzata da parte dell’Agenzia Regionale dell’Abruzzo per la Committenza (AreaCom).

Lots (44)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PORTAGHI 33141125 Material para suturas quirúrgicas €40,986
2 PORTAGHI 33141125 Material para suturas quirúrgicas €31,878
3 PORTAGHI 33141125 Material para suturas quirúrgicas €20,700
4 PORTAGHI 33141125 Material para suturas quirúrgicas €10,764
5 STRUMENTARIO CHIRURGICO LAPAROSCOPICO VARIO 33141125 Material para suturas quirúrgicas €98,470
6 STRUMENTARIO CHIRURGICO LAPAROSCOPICO VARIO 33141125 Material para suturas quirúrgicas €98,743
7 RETRATTORE EPATICO 33141125 Material para suturas quirúrgicas €9,936
8 ENTEROSTATO 33141125 Material para suturas quirúrgicas €6,127
9 PINZA DI HOLSEN 33141125 Material para suturas quirúrgicas €13,952
10 CLAMP VASCOLARI 33141125 Material para suturas quirúrgicas €23,080
11 STRUMENTARIO CHIRURGICO LAPAROSCOPICO PER GINECOLOGIA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €70,918
12 PINZE BIPOLARI LAPAROSCOPICHE PER GINECOLOGIA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €137,696
13 STRUMENTI MONOPOLARI PER CHIRURGIA TORACICA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €35,273
14 PINZE VARIE PER CHIARURGIA TORACICA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €14,979
15 STRUMENTARIO CHIRURGICO LAPAROSCOPICO - EROGATORE SPRAY 33141125 Material para suturas quirúrgicas €7,245
16 STRUMENTARIO CHIRURGICO LAPAROSCOPICO - EROGATORE SPRAY 33141125 Material para suturas quirúrgicas €7,245
17 ASPIRATORE/IRRIGATORE LAPAROSCOPICO 33141125 Material para suturas quirúrgicas €21,818
18 ASPIRATORE/IRRIGATORE LAPAROSCOPICO MONOPOLARE 33141125 Material para suturas quirúrgicas €3,726
19 STRUMENTARIO CHIRURGICO LAPAROSCOPICO MONOPOLARE E BIPOLARE PER UROLOGIA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €115,369
20 PINZE VARIE LAPAROSCOPICHE PER UROLOGIA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €92,138
21 SPINGINODI 33141125 Material para suturas quirúrgicas €7,241
22 PINZE LAPAROSCOPICHE MONOPOLARI PER GINECOLOGIA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €53,435
23 TROCAR PLURIUSO PER CHIRURGIA GINECOLOGICA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €19,189
24 SONDA INTRAUTERINA PER CHIRURGIA GINECOLOGICA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €10,998
25 STRUMENTARIO PER IMPIEGO CON ISTEROSCOPIO PER GINECOLOGIA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €231,975
26 ELETTRODO DI DISSEZIONE BIPOLARE 33141125 Material para suturas quirúrgicas €14,985
27 RESETTORI MONOPOLARI E RELATIVO MATERIALE PER GINECOLOGIA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €46,368
28 RESETTORI BIPOLARI 24/26 CH E RELATIVO MATERIALE PER GINECOLOGIA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €27,014
29 RESETTORI BIPOLARI 17/18 CH E RELATIVO MATERIALE PER GINECOLOGIA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €41,918
30 STRUMENTARIO LAPAROSCOPICO MONOPOLARE E BIPOLARE PER PEDIATRIA 33141125 Material para suturas quirúrgicas €35,521

Award criteria

Official publications