El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

GARA N. 610/2024 GARA PONTE FINALIZZATA ALLA FORNITURA DI AGHI E SIRINGHE

Buyer: ASL 3 - PESCARA

Published
19 July 2024
Submission deadline
6 September 2024, 11:00
Estimated value
€1,340,849
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00434861-2024
Reference
59ba28b3-63ca-4bfe-bcea-bb87708242c4
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA N. 610/2024 Indizione di una gara-ponte, mediante procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata alla fornitura di aghi e siringhe per le esigenze della Asl di Pescara, nelle more dell’espletamento della procedura di gara centralizzata da parte dell’Agenzia Regionale dell’Abruzzo per la Committenza (AreaCom).

Lots (36)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 AGHI IPODERMICI CON MECCANISMO DI SICUREZZA (23G-25GX25mm) 33192500 Tubos de ensayo €11,250
2 AGHI IPODERMICI CON MECCANISMO DI SICUREZZA (18G-27GX 38-40mm) 33192500 Tubos de ensayo €56,250
3 AGHI IPODERMICI CON MECCANISMO DI SICUREZZA (18G X40mm) 33192500 Tubos de ensayo €33,750
4 AGHI IPODERMICI CON MECCANISMO DI SICUREZZA MISURE VARIE - VEDI SCHEDA LOTTI 33192500 Tubos de ensayo €11,250
5 AGO PER PENNE DA INSULINA CON SISTEMA DI SICUREZZA DA 29G A 33G DA 4mm A 13mm 33192500 Tubos de ensayo €10,875
6 AGHI A FARFALLA CON COPRIAGO CON MECCANISMO DI SICUREZZA MISURE DA 19G A 27G 33192500 Tubos de ensayo €250,000
7 AGO DI HUBER ANGOLATO CON SISTEMA DI SICUREZZA AD ALTO FLUSSO DOPPIA VIA DI INFUSIONE CON PROLUNGA MISURE V. SCHEDA LOTTI 33192500 Tubos de ensayo €48,000
8 AGO DI HUBER ANGOLATO CON SISTEMA DI SICUREZZA AD ALTO FLUSSO MONOVIA VIA DI INFUSIONE CON PROLUNGA MISURE V. SCHEDA LOTTI 33192500 Tubos de ensayo €12,000
9 AGHI SPINALI A PUNTA QUINCKE MISURE V. SCHEDA LOTTI 33192500 Tubos de ensayo €12,750
10 AGHI PERIDURALI PUNTA TUOHY CNF.SING.STER MISURE VEDI SCHEDA LOTTI 33192500 Tubos de ensayo €11,250
11 AGHI PERIDURALI TUOHY CNF.SING.STER 18GX150mm 33192500 Tubos de ensayo €750
12 SET PER ANESTESIA PERIDURALE CONTINUA PUNTA DI TUOHY 16-18GX80-90mm 33192500 Tubos de ensayo €7,125
13 AGHI E KIT PER ANESTESIA COMBINATA PERIDURALE E SPINALE G27 PUNTA DI TUOHY 16-18GX140mm 33192500 Tubos de ensayo €90,000
14 AGO DA TRASFERIMENTO 18GX40MM 33192500 Tubos de ensayo €37,500
15 AGO DA TRASFERIMENTO 16GX40MM 33192500 Tubos de ensayo €17,500
16 AGO DA TRASFERIMENTO 18X40MM DOTATO DI FILTRO DA 5 MICRON (µ) 33192500 Tubos de ensayo €2,000
17 AGO DENTALE MONUOSO PER SIRINGA PER ANESTESIA DENTALE MISURE: V. SCHEDA LOTTI 33192500 Tubos de ensayo €619
18 AGHI PER AGOPUNTURA MISURE V. SCHEDA LOTTI 33192500 Tubos de ensayo €1,130
19 SIRINGHE DA INFUSIONE E IRRIGAZIONE MONUOSO CON SISTEMA DI SICUREZZA VARIE MISURE V. SCHEDA LOTTI 33192500 Tubos de ensayo €252,500
20 SIRINGHE DA INFUSIONE E IRRIGAZIONE MONUOSO CON SISTEMA DI SICUREZZA - SIRINGA DA TUBERCOLINA CON SPAZIO MORTO CON AGO PREMONTATO REMOVIBILE V. SCHEDA LOTTI 33192500 Tubos de ensayo €750
21 SIRINGHE DA INFUSIONE E IRRIGAZIONE MONUOSO CON SISTEMA DI SICUREZZA - SIRINGA DA TUBERCOLINA CON AGO TERMOSALDATO V. SCHEDA LOTTI 33192500 Tubos de ensayo €9,000
22 SIRINGA DA TUBERCOLINA SENZA AGO 33192500 Tubos de ensayo €2,800
23 SIRINGA SENZA AGO CONO LUER LOCK 2.5/3 ML IDG 0.1 ML 33192500 Tubos de ensayo €1,875
24 SIRINGA SENZA AGO CONO LUER LOCK 5 ML IDG ≤ 0.2 ML 33192500 Tubos de ensayo €5,000
25 SIRINGA SENZA AGO CONO LUER LOCK 10 ML IDG ≤ 0.5 ML 33192500 Tubos de ensayo €10,250
26 SIRINGA SENZA AGO CONO LUER LOCK 20 ML IDG ≤ 1.0 ML 33192500 Tubos de ensayo €10,050
27 SIRINGA SENZA AGO CONO LUER LOCK 30 ML IDG ≤ 1.0 ML 33192500 Tubos de ensayo €6,975
28 SIRINGA SENZA AGO CONO LUER LOCK 50/60 ML IDG ≤ 1.0 ML 33192500 Tubos de ensayo €24,000
29 SIRINGA SENZA AGO 50/60 ML CONO CATETERE IDG ≤ 2 ML 33192500 Tubos de ensayo €34,000
30 SIRINGA SENZA AGO 50/60 ML CONO LUER ECCENTRICO IDG ≤ 1 ML 33192500 Tubos de ensayo €20,000

Award criteria

Official publications