GARA N. 325/2024 DM LOTTI DESERTI
Buyer: ASL 3 - PESCARA
- Published
- 24 April 2024
- Submission deadline
- 3 June 2024, 11:00
- Estimated value
- €477,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00243981-2024
- Reference
- adf0d642-f244-45f6-808f-9fda1f64b135
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA N.325/2024 - Indizione di una procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs 36/2023 finalizata alla fornitura di dispositivi medici vari relativi ai lotti dichiarati deserti nelle precedenti gare per le esigenze della ASL di Pescara
Lots (20)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SACCHE DI URINA STERILI-SACCHE DI SCARICO N/STERILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,578 |
| 2 | GEL ELETTROCONDUTTORE PER ECG | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,120 |
| 3 | GEL PER TRASMISSIONE ULTRASUONI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,850 |
| 4 | BRACCIALI IDENTIFICATIVI PAZIENTI ADULTI ROSSO GIALLO VERDE GRIGIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,200 |
| 5 | LACCI VASCOLARI A FETTUCCIA IN COTONE BIANCO VERDE VIOLA BLU | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,915 |
| 6 | CATETERE PER COLANGIOGRAFIA BILIARE INTRAOPERATORIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,219 |
| 7 | BORSA PER GHIACCIO DM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,900 |
| 8 | BORSA PER GHIACCIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,900 |
| 9 | KIT PER AEROSOLTERAPIA PER PAZIENTI PEDIATRICI TIPO NEBULA SPACER O EQUIVALENTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,988 |
| 10 | SET ASPIRAZIONE MUCOSITA' CON CONNETTORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,800 |
| 11 | SET ASPIRAZIONE MUCOSITA' PRIVO DI CONNETTORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,600 |
| 12 | KIT PER LA MISURAZIONE DELLA PRESSIONE INTRADDOMINALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,650 |
| 13 | CANNULA DI ASPIRAZIONE MONOUSO DI USO OTOLOGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,455 |
| 14 | SET ASPIRAZIONE TRACHEALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,770 |
| 15 | CEROTTO TAPING | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,480 |
| 16 | SISTEMA DI UMIDIFICAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €84,800 |
| 17 | MEDICAZIONI A BASE IDROCOLLOIDI CON BORDO ADESIVO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €90,762 |
| 18 | SACCHE VUOTE PER ANTIBLASTICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,912 |
| 19 | MASCHERE TERMOPLASTICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €74,200 |
| 20 | SONDE SENGSTAKEN- BLACKEMORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,900 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00243981-2024 · 24 April 2024
- OJS · 81/2024 · 24 April 2024