Gara Immigrazione 2025
Buyer: PREFETTURA DI ANCONA
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 31 January 2026, 23:59
- Estimated value
- €46,101,130
- Place of performance
- Ancona, ITI32
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00845935-2025
- Reference
- fd7e5239-3727-4ef3-a014-404f922dcb8c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
Description
Gara europea a procedura aperta per la conclusione di accordi quadro triennali per affidamento dei servizi di gestione di centri di accoglienza e assistenza di cittadini stranieri richiedenti protezione internazione nel territorio della provincia di Ancona
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 unita abitative | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €23,075,093 |
| 2 | Lotto 2 centri collettivi fino a 50 posti | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €15,266,090 |
| 3 | Lotto 3 centri collettivi fino da 51 a 100 posti | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €2,448,955 |
| 4 | Lotto 4 centri collettivi fino da 101 a 300 posti | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €5,310,992 |
| 5 | Gara europea per la conclusione di accordi quadro ai fini della accoglienza migranti in provincia di Ancona | — | €46,101,130 |
Official publications
- TED · 00845935-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025