Gara Europea servizi Festival 2 lotti - AVL e STREAMING
Buyer: Trentino Sviluppo S.P.A.
- Published
- 23 December 2025
- Submission deadline
- 27 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €1,954,800
- Place of performance
- ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00856090-2025
- Reference
- 9b5c6460-a11c-496e-8b3e-6dad66686f03
- Official source
- Official source
CPV codes
- 51310000Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo
Description
Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento, Lotto 1 – SERVIZI AUDIO VIDEO E LUCI IN OCCASIONE DEL “FESTIVAL DELL’ECONOMIA”, “TRENTODOC FESTIVAL”, “IL FESTIVAL DELLO SPORT DI TRENTO” Lotto 2 – SERVIZI DI RIPRESE E GESTIONE VIDEO PER STREAMING IN OCCASIONE DEL “FESTIVAL DELL’ECONOMIA” E “IL FESTIVAL DELLO SPORT DI TRENTO”
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZI AUDIO VIDEO E LUCI | 51310000 Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo | €1,394,400 |
| 2 | SERVIZI DI STREAMING | 64228100 Servicios de transmisión de programas de televisión | €560,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00856090-2025 · 23 December 2025
- OJS · 247/2025 · 23 December 2025