Gara europea per la conclusione di un Accordo Quadro con un solo operatore economico per l'affidamento del servizio di assistenza alla comunicazione e interpretariato LIS di studenti e personale di Ateneo con difficoltà uditive e di assistenza alla comunicazione e alla lettura per futuri studenti di UniTo in fase di prove di ingresso.
Buyer: AREA APPALTI E CONTRATTI
- Published
- 17 June 2025
- Submission deadline
- 16 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,307,968
- Place of performance
- TORINO TORINO (TO), ITC11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00391729-2025
- Reference
- bee5d116-0e2c-4d61-8599-e06c42796a2f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85321000Servicios sociales administrativos
Description
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art.71 D.Lgs.36/2023 e s.m.i. per la conclusione di un Accordo Quadro con un solo operatore economico ai sensi dell'art.59 comma 3 del D.Lgs.36/2023 e s.m.i. per l'affidamento del servizio di assistenza alla comunicazione e interpretariato LIS di studenti e personale di Ateneo con difficoltà uditive e di assistenza alla comunicazione e alla lettura per futuri studenti di UniTo in fase di prove di ingresso.
Official publications
- TED · 00391729-2025 · 17 June 2025
- OJS · 114/2025 · 17 June 2025