GARA EUROPEA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUADRIENNALE DI MICROINFUSORI PER INSULINA, SISTEMI DI MONITORAGGIO CGM PER IL CONTROLLO CONTINUO DELLA GLICEMIA E RELATIVI MATERIALI DI CONSUMO OCCORRENTI ALLE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO DELLA REGIONE CALABRIA.
Buyer: S.U.A. REGIONE CALABRIA - SOGGETTO AGGREGATORE
- Published
- 14 June 2024
- Submission deadline
- 24 July 2024, 13:00
- Estimated value
- €184,769,300
- Place of performance
- Viale Europa Germaneto - Catanzaro, ITF63
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00352890-2024
- Reference
- 8be0e308-f908-4d5a-9c81-ac7e7d2ae7d5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194100Instrumentos y aparatos para perfusión
- 33124130Material para diagnóstico
Description
Fornitura quadriennale di microinfusori di insulina e sistemi di monitoraggio CGM per il controllo continuo del glucosio e relativi materiali di consumo per pazienti con diabete mellito e servizi connessi.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | MICROINFUSORE NON INTEGRATO A CGM | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €3,955,600 |
| 2 | MICROINFUSORE INTEGRATO CON CGM | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €126,709,400 |
| 3 | MICROINFUSORI DI TIPO ADESIVO | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €14,508,000 |
| 4 | SISTEMA RTCGM SENZA AVVISI PREDITTIVI | 33124130 Material para diagnóstico | €2,247,500 |
| 5 | SISTEMA RTCGM CON AVVISI PREDITTIVI | 33124130 Material para diagnóstico | €9,269,000 |
| 6 | SISTEMA DI MONITORAGGIO ISCGM | 33124130 Material para diagnóstico | €28,079,800 |
Award criteria
- Quality
- Price
Official publications
- TED · 00352890-2024 · 14 June 2024
- OJS · 115/2024 · 14 June 2024
Other tenders from S.U.A. REGIONE CALABRIA - SOGGETTO AGGREGATORE
- Redazione della strategia di sviluppo turistico sostenibile nella Riserva della Biosfera MAB Unesco Alpi Giulie italiane e delle linee…
- Servizi di supporto alle attività di vigilanza e monitoraggio sui Fondi Paritetici interprofessionali
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA MEZZI E ATTREZZATURE NECESSARI AL POTENZIAMENTO DELLA COLONNA MOBILE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MISCELA GAS IG-541 IN BOMBOLE COMPLETE DI ACCESSORI PER L’ARCHIVIO…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA MEZZI E ATTREZZATURE NECESSARI AL POTENZIAMENTO DELLA COLONNA MOBILE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA MEZZI E ATTREZZATURE NECESSARI AL POTENZIAMENTO DELLA COLONNA MOBILE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA MEZZI E ATTREZZATURE NECESSARI AL POTENZIAMENTO DELLA COLONNA MOBILE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA MEZZI E ATTREZZATURE NECESSARI AL POTENZIAMENTO DELLA COLONNA MOBILE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA MEZZI E ATTREZZATURE NECESSARI AL POTENZIAMENTO DELLA COLONNA MOBILE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA MEZZI E ATTREZZATURE NECESSARI AL POTENZIAMENTO DELLA COLONNA MOBILE…