Gara europea a procedura telematica aperta, suddivisa in 5 Lotti, per l'affidamento di servizi sanitari da svolgersi presso i Presidi Ospedalieri dell’Azienda ULSS n. 4 “Veneto Orientale”
Buyer: Azienda ULSS n.4 "Veneto Orientale"
- Published
- 30 April 2025
- Submission deadline
- 19 May 2025, 16:00
- Estimated value
- €6,619,902
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00278904-2025
- Reference
- 51dfcd9b-3c58-4da2-87c6-118c02d65f06
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85111200Servicios hospitalarios de medicina
Description
Gara europea a procedura telematica aperta, suddivisa in 5 Lotti, per l'affidamento di servizi sanitari da svolgersi presso i Presidi Ospedalieri dell’Azienda ULSS n. 4 “Veneto Orientale”
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | servizio di emergenza/urgenza presso le Unità Operative Complesse di Pronto Soccorso del Presidio Ospedaliero di San Donà di Piave e di Portogruaro | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €1,425,552 |
| 2 | servizio di assistenza medica afferente alle attività di anestesia e rianimazione, sala operatoria/ambulatorio presso l’Unità Operativa Complessa di Anestesia Rianimazione dei Presidi Ospedalieri di San Donà di Piave e di Portogruaro dell’Azienda U.L.S.S. n. 4 “Veneto Orientale” | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €2,068,560 |
| 3 | servizi sanitari per prestazioni mediche emergenti/urgenti a supporto dell’Unità Operativa Complessa di Radiologia dei Presidi Ospedalieri di San Donà di Piave e di Portogruaro dell’Azienda U.L.S.S. n. 4 “Veneto Orientale | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €1,037,070 |
| 4 | servizi sanitari a supporto delle Unità Operative Complesse di Ostetricia – Ginecologia del Presidio Ospedaliero di San Donà di Piave e di Portogruaro | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €1,302,480 |
| 5 | servizi sanitari a supporto delle Unità Operative Complesse di Pediatria del Presidio Ospedaliero di San Donà di Piave e di Portogruaro | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €786,240 |
Official publications
- TED · 00278904-2025 · 30 April 2025
- OJS · 84/2025 · 30 April 2025
Other tenders from Azienda ULSS n.4 "Veneto Orientale"
- Avviso di manifestazione di interesse, al fine dell'individuazione di enti del Terzo Settore, ai sensi degli artt. 55 e 57 del D.Lgs. 3…
- Avviso pubblico per l’acquisizione di manifestazioni di interesse al fine dell’individuazione di enti del Terzo Settore, ai sensi degli…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PER IL SERVIZIO DI RISTORAZIONE PER I DEGENTI, GLI UTENTI ED IL PERSONALE DIPENDENTE…
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE, CUSTODIA E GESTIONE DELLA DOCUMENTAZIONE AMMINISTRATIVA E SANITARIA CARTACEA DELL’AZIENDA U.L.S.S. n. 4 “VENETO…
- Concessione dei servizi bar – caffetteria presso i Presidi Ospedalieri di San Donà di Piave e Portogruaro dell'Azienda ULSS n. 4 "Veneto…
- Appalto, a lotto unico, per la fornitura in service di sistemi diagnostici e dei reattivi necessari, con strumentazione a noleggio, per…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE SOFTWARE APPLICATIVO, SERVIZI PROFESSIONALI E ASSISTENZA TECNICA AMMINISTRATIVO-CONTABILE NFS
- Gara a procedura aperta telematica, suddivisa in due lotti, per l’affidamento in concessione della gestione dei servizi bar-caffetteria…
- Appalto, a lotto unico, per la fornitura in service di sistemi diagnostici e dei reattivi necessari, con strumentazione a noleggio, per…
- Fornitura in service di n. 1 sistema per chirurgia laser a femtosecondi comprensivo di installazione e collaudo per 36 mesi, servizio di…