Gara Europea a procedura aperta telematica per la conclusione di un “Accordo Quadro con un unico operatore, ex art. 59 comma 3 D. Lgs. 36 2023, per la fornitura di vestiario, buffetteria e calzature
Buyer: COMUNE DI FIRENZE - Direzione Risorse Finanziarie - Servizio Entrate e Recupero Evasione
- Published
- 30 April 2025
- Submission deadline
- 30 May 2025, 09:00
- Estimated value
- €757,508
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00280159-2025
- Reference
- 48eb3f25-7d92-48d4-83d6-6c9a8a38d96f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18810000Calzado distinto del calzado deportivo y de protección
Description
Gara Europea a procedura aperta telematica per la conclusione di un “Accordo Quadro con un unico operatore, ex art. 59 comma 3 D. Lgs. 36/2023, per la fornitura di vestiario, buffetteria e calzature per il Corpo di Polizia Municipale di Firenze.”
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Accordo quadro relativo all’affidamento della fornitura di capi di vestiario ordinario, operativo | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €578,098 |
| 2 | Accordo quadro relativo all’affidamento della fornitura di calzature DPI II^ categoria conformi al D. M. 17/05/2018, G. U. n. 125 del 31/05/2018 | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €179,410 |
Award criteria
- Quality — Come da Disciplinare 80/100
- Quality — Come da Disciplinare 20/100
Official publications
- TED · 00280159-2025 · 30 April 2025
- OJS · 84/2025 · 30 April 2025
Other tenders from COMUNE DI FIRENZE - Direzione Risorse Finanziarie - Servizio Entrate e Recupero Evasione
- Gara europea mediante procedura aperta per l’appalto di esecuzione dei lavori per la riqualificazione dello Stadio Artemio Franchi di P.L.…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DELL’ATTIVITÀ DI CONTROLLO DELLA QUALITÀ E DI MONITORAGGIO DEL SERVIZIO DI…
- PNRR – Missione 1 – Componente 1 – Investimento 1.2 ABILITAZIONE AL CLOUD PER LE PA LOCALI COMUNI - FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA –…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA PER LA PIATTAFORMA TECNOLOGICA CONCILIUM E RELATIVI SERVIZI DI SUPPORTO PER LE ESIGENZE DEL CONSIGLIO…
- ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO IL SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE, GESTIONE E DIGITALIZZAZIONE DELLE PROVE SCRITTE E DI VALUTAZIONE DELLE…
- Gara europea mediante procedura aperta per l’appalto di esecuzione dei lavori per la riqualificazione dello Stadio Artemio Franchi di P.L.…
- ACCORDO QUADRO DA CONCLUDERSI CON TRE OPERATORI ECONOMICI DENOMINATO “PN METRO PLUS E CITTÀ MEDIE SUD 2021 2027 - PIANO DI RIQUALIFICAZIONE…
- Gara Europea a procedura aperta telematica per la conclusione di un “Accordo Quadro con un unico operatore, ex art. 59 comma 3 D. Lgs. 36…
- LA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI CAFFETTERIA E RISTORO PRESSO LA BIBLIOTECA DELLE OBLATE E BIBLIOTECANOVA ISOLOTTO, CONFORME ALLE SPECIFICHE…
- ACCORDO QUADRO PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI MONITORAGGIO DEL PATRIMONIO ARBOREO DEL COMUNE DI FIRENZE MEDIANTE VALUTAZIONE DI STABILITÀ E…