GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA DOMICILIARE, SPORTELLO DI CITTADINANZA E SERVIZIO SOCIALE PROFESSIONALE DA RENDERSI PER LA GESTIONE ASSOCIATA DEI SERVIZI SOCIALI ALASSIO-GARLENDA
Buyer: Comune di Alassio
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 28 January 2026, 13:00
- Estimated value
- €1,048,926
- Place of performance
- ALASSIO ALASSIO (SV), ITC32
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00848276-2025
- Reference
- 7d387be1-b0f1-452f-9b1e-aa97a98aa272
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA DOMICILIARE, SPORTELLO DI CITTADINANZA E SERVIZIO SOCIALE PROFESSIONALE DA RENDERSI PER LA GESTIONE ASSOCIATA DEI SERVIZI SOCIALI ALASSIO-GARLENDA
Award criteria
- Quality — Modalità organizzative e gestionali del servizio di assistenza domiciliare
- Quality — Modalità organizzative e gestionali dello sportello di cittadinanza
- Quality — Modalità organizzative e gestionali del Servizio Sociale professionale
- Quality — Strategie comunicative: modalità di rapporto con gli utenti e le famiglie e strategie nelle varie fasi di espletamento dei servizi per la costruzione di relazioni positive
- Quality — Progetto di presa in carico personalizzata:
- Quality — Innovazioni tecnologiche e strumenti di supporto all'assistenza
- Quality — Gestione delle emergenze: capacità di definire le possibili emergenze ed efficacia delle conseguenti soluzioni proposte compresa la sostituzione del personale
- Quality — Rapporto con il territorio relativamente ai servizi dell'appalto
- Quality — Formazione
- Quality — Personale
- Quality — Procedure di Monitoraggio e Valutazione
- Quality — Possesso della certificazione UNI/PdR 125:2022 Certificazione del sistema di gestione per la parità di genere all'interno delle organizzazioni.
Official publications
- TED · 00848276-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025