Gara Europea a procedura aperta telematica, in modalità multilotto, per l’affidamento dei lavori denominati: “Accordo per la coesione FSC 2021-2027. FSCRI_RI_2-276 - Interventi di messa in sicurezza e di adeguamento funzionale delle strade provinciali”, suddiviso in tre lotti funzionali.
Buyer: Provincia di Chieti
- Published
- 22 August 2025
- Submission deadline
- 25 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €13,589,813
- Place of performance
- ITF14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00549105-2025
- Reference
- 326619f6-8f77-4775-8041-e4c91611bd59
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233141Trabajos de mantenimiento de carreteras
Description
Accordo per la coesione FSC 2021-2027. FSCRI_RI_2-276 - Interventi di messa in sicurezza e di adeguamento funzionale delle strade provinciali”, suddiviso in tre lotti funzionali
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto funzionale 1 - Distretti manutentivi n° 1-2 (Area Chietino – Ortonese) | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €4,194,515 |
| 2 | Lotto funzionale 2 - Distretti manutentivi n° 3-5 (Area Basso Sangro e Basso Vastese) | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €4,396,746 |
| 3 | Lotto funzionale 3 - Distretti Manutentivi n° 4-6 (Area Alto Sangro e Alto Vastese) | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €4,998,552 |
Official publications
- TED · 00549105-2025 · 22 August 2025
- OJS · 160/2025 · 22 August 2025