GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA (EX ART. 71, 108 E 128 DEL D. LGS. N. 36/2023) PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI GESTIONE DI PRESTAZIONI MEDICHE PER L’ULSS N. 8 – BERICA SUDDIVISA IN 8 LOTTI
Buyer: HERA S.p.A.
- Published
- 28 May 2024
- Submission deadline
- 28 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €5,736,960
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00315064-2024
- Reference
- 2691b49a-0832-4dc6-a2c8-a511d3f2d8bc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85111200Servicios hospitalarios de medicina
Description
Gara europea a procedura aperta ex art. 71, 108 e 128 del D.Lgs. 36/2023 mediante piattaforma telematica Sintel, con aggiudicazione all’offerta economicamente più vantaggiosa con l’attribuzione di un punteggio massimo di 70 punti su 100 per la qualità e di 30 punti su 100 per la parte economica, per l’affidamento di servizi di gestione di prestazioni mediche per le strutture dell’Azienda Ulss n. 8 Berica suddivisa in otto lotti, per un periodo di 12 mesi, ed estensione ex art. 120 comma 9 del D. Lgs. 36/2023.
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €518,400 |
| 2 | LOTTO 2 | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €777,600 |
| 3 | LOTTO 3 | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €777,600 |
| 4 | LOTTO 4 | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €691,200 |
| 5 | LOTTO 5 | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €311,040 |
| 6 | LOTTO 6 | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €414,720 |
| 7 | LOTTO 7 | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €1,451,520 |
| 8 | LOTTO 8 | 85111200 Servicios hospitalarios de medicina | €794,880 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta Economica
Official publications
- TED · 00315064-2024 · 28 May 2024
- OJS · 102/2024 · 28 May 2024