GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, A DOPPIO OGGETTO PER LINDIVIDUAZIONE DI UN NUOVO SOCIO DELLA SOCIET LEVANTE MULTISERVIZI S.R.L. QUALE SOCIET A PARTECIPAZIONE MISTA PUBBLICA E PRIVATA E PER IL CORRISPONDENTE AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE Di SERVIZI PUBBLICI LOCALI DI RILEVANZA ECONOMICA
Buyer: Provincia della Spezia - SUA (Stazione Unica Appaltante)
- Published
- 2 June 2025
- Estimated value
- €6,249,283
- Place of performance
- LEVANTO (SP), ITC34
- Lots
- 1
- Notice number
- 00352673-2025
- Reference
- cae1521e-cca8-4d41-8bf4-f5d0937d59c8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75100000Servicios de administración pública
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, A DOPPIO OGGETTO PER LINDIVIDUAZIONE DI UN NUOVO SOCIO DELLA SOCIET LEVANTE MULTISERVIZI S.R.L. QUALE SOCIET A PARTECIPAZIONE MISTA PUBBLICA E PRIVATA E PER IL CORRISPONDENTE AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DI SERVIZI PUBBLICI LOCALI DI RILEVANZA ECONOMICA
Award criteria
- Quality — Investimenti-Saranno premiati gli investimenti ulteriori rispetto a quelli previsti come obbligatori nei capitolati dei servizi, o le eventuali modalità migliorative rispetto agli investimenti…
- Quality — Qualità-Saranno premiati i criteri di organizzazione e controllo/supervisione finalizzati ad assicurare la qualità dei servizi intesa come segue: - riguardo ai servizi legati al demanio marittimo:…
- Quality — Benefici per lindotto
- Quality — Tariffe allutenza relative ai servizi balneari e area nautica-preferenza per il minore incremento delle tariffe, sulla base della percentuale unica di incremento rispetto alla base di cui al punto…
- Price — Il punteggio sarà attribuito secondo la seguente formula: P= (RI/RMax)*20 DOVE: P = punteggio da attribuire allofferta in esame RI = rialzo offerto dal concorrente i-esimo RMax = maggior…
Official publications
- TED · 00352673-2025 · 2 June 2025
- OJS · 104/2025 · 2 June 2025
Other tenders from Provincia della Spezia - SUA (Stazione Unica Appaltante)
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. DELLA GESTIONE GLOBALE DELLA RESIDENZA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. DELLA GESTIONE GLOBALE DELLA RESIDENZA…
- PNRR-Affidamento di forniture relative al potenziamento di ulteriori laboratori degli Istituti Tecnologici Superiori - ITS Academy -…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA COSTITUZIONE DI SPAZI MULTIFUNZIONALI DI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO…
- AFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M. 65 DEL 10/03/2020) DELLE SCUOLE DELL'…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO…