Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni per l'affidamento dei servizi di trasporto scolastico per Comuni della Regione autonoma Friuli Venezia Giulia, 5^ ed. [codice iniziativa: 24PGR178]
Buyer: Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Published
- 2 July 2025
- Submission deadline
- 8 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €16,088,969
- Place of performance
- ITH44
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00429398-2025
- Reference
- 3bf7864f-fd13-4e49-ba80-5a747fbd85de
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
Servizi di trasporto scolastico per Comuni della Regione autonoma FVG 5^ ed.
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €2,800,160 |
| 2 | Lotto 2 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €2,630,700 |
| 3 | Lotto 3 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,760,275 |
| 4 | Lotto 4 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,741,960 |
| 5 | Lotto 5 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,309,319 |
| 6 | Lotto 6 - Gara trasporto scolastico ed. 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,251,525 |
| 7 | Lotto 7 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €698,005 |
| 8 | Lotto 8 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €622,710 |
| 9 | Lotto 9 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €604,395 |
| 10 | Lotto 10 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €586,894 |
| 11 | Lotto 11 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €562,881 |
| 12 | Lotto 12 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €535,205 |
| 13 | Lotto 13 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €496,540 |
| 14 | Lotto 14 - Gara trasporto scolastico 2025 - 5^ ed. | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €488,400 |
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
Official publications
- TED · 00429398-2025 · 2 July 2025
- OJS · 124/2025 · 2 July 2025
Other tenders from Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Affidamento del servizio di sviluppo, realizzazione e gestione delle strategie di comunicazione dei programmi co-finanziati con fondi…
- DMR 641- Bando di gara per l’assegnazione di una concessione demaniale marittima di un immobile in località Lignano Sabbiadoro (UD) e…
- PNRR M4 “Istruzione e ricerca”, C1, Investimento 1.1 “Piano per asili nido e scuole dell’infanzia e servizi di educazione e cura pe r la…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni per l’affidamento della fornitura di vestiario a ridotto impatto ambientale…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di carta a ridotto impatto…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per la stipula di una Convenzione avente ad oggetto l’affidamento del servizio…
- Servizi di progettazione, di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con opzione di direzione lavori e coordinamento…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio assicurativo per la copertura dei danni da fauna selvatica
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di arredi scolastici e per…
- Affidamento del servizio di gestione del Giardino botanico Carsiana sito a Sgonico (TS) - [Codice iniziativa 25PGR274]