GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA PER L'ANNO 2025
Buyer: Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- Published
- 28 October 2024
- Estimated value
- €129,286,168
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00652015-2024
- Reference
- a1abcd0c-dc9a-4418-a6f0-ec75a9820e1d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09310000Electricidad
Description
Fornitura di energia elettrica per l’anno 2025 ai soggetti di cui all’art 42 bis, commi 3 e 4, della L.R. 38/2007 e alle Associazioni e Società sportive di cui all’art. 7 comma 1 del D.Lgs 38/2021 per il periodo 1° gennaio 2025 – 31 dicembre 2025, mediante una procedura svolta in modalità telematica
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 ALTRI USI IN ALTA E MEDIA TENSIONE | 09310000 Electricidad | €72,244,620 |
| 2 | Lotto 2 Altri usi in Bassa tensione | 09310000 Electricidad | €32,046,281 |
| 3 | LOTTO 3 Illuminazione Pubblica in Media e Bassa Tensione | 09310000 Electricidad | €23,534,083 |
| 4 | Lotto 4 “Associazioni sportive e Società Sportive" | 09310000 Electricidad | €1,461,184 |
Award criteria
- Price — offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base dell'elemento prezzo
Official publications
- TED · 00652015-2024 · 28 October 2024
- OJS · 210/2024 · 28 October 2024
Other tenders from Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- FORNITURA DI BENI E SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLE POSTAZIONI DI LAVORO (PDL) SUDDIVISA IN 5 LOTTI
- Servizi specialistici di orientamento al lavoro e servizi per le imprese da erogare presso la rete dei Centri per l'impiego (CPI) della…
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 - Tratto Castelfiorentino-Certaldo
- "Servizio di manutenzione rete di monitoraggio meteo-idrologica, freatimetrica e mareografica della Regione Toscana” - CIG B8064B3D74
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera a) del D.Lgs. n. 36/2023, e, limitatamente alle…
- Supporto per la gestione economica e finanziaria del contratto di servizio di trasporto pubblico locale automobilistico
- Fornitura delle schede elettorali, dei manifesti e delle urne per le elezioni regionali 2025 e il relativo servizio di consegna alle…
- Fornitura di nr. 105 centraline modello “MRoad 500” ai fini del monitoraggio automatizzato dei flussi di traffico sulle strade regionali
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 – tratto Castelfiorentino-Certaldo
- Servizi Assicurativi All Risks della Regione Toscana, degli Enti e Agenzie Regionali e delle società in house regionali