GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI GAS NATURALE PER L’ANNO TERMICO 2024 2025
Buyer: Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- Published
- 19 June 2024
- Submission deadline
- 19 July 2024, 13:00
- Estimated value
- €50,949,972
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00362760-2024
- Reference
- 45e101b5-451c-4e9f-8dd9-ff0b162c0ea8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09123000Gas natural
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI GAS NATURALE PER L’ANNO TERMICO 2024 2025
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO N 1: “TOSCANA CENTRO” | 09123000 Gas natural | €14,939,035 |
| 2 | Lotto n 2: “Toscana Nord Ovest” | 09123000 Gas natural | €13,209,252 |
| 3 | Lotto n 3: “Toscana Sud Est” | 09123000 Gas natural | €21,229,155 |
| 4 | Lotto 4: “Associazioni sportive e società sportive” | 09123000 Gas natural | €1,572,530 |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00362760-2024 · 19 June 2024
- OJS · 118/2024 · 19 June 2024
Other tenders from Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- FORNITURA DI BENI E SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLE POSTAZIONI DI LAVORO (PDL) SUDDIVISA IN 5 LOTTI
- Servizi specialistici di orientamento al lavoro e servizi per le imprese da erogare presso la rete dei Centri per l'impiego (CPI) della…
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 - Tratto Castelfiorentino-Certaldo
- "Servizio di manutenzione rete di monitoraggio meteo-idrologica, freatimetrica e mareografica della Regione Toscana” - CIG B8064B3D74
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera a) del D.Lgs. n. 36/2023, e, limitatamente alle…
- Supporto per la gestione economica e finanziaria del contratto di servizio di trasporto pubblico locale automobilistico
- Fornitura delle schede elettorali, dei manifesti e delle urne per le elezioni regionali 2025 e il relativo servizio di consegna alle…
- Fornitura di nr. 105 centraline modello “MRoad 500” ai fini del monitoraggio automatizzato dei flussi di traffico sulle strade regionali
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 – tratto Castelfiorentino-Certaldo
- Servizi Assicurativi All Risks della Regione Toscana, degli Enti e Agenzie Regionali e delle società in house regionali