GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO RELATIVO ALL’AFFIDAMENTO DELLA DIREZIONE LAVORI E DEL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, RELATIVAMENTE AGLI ITINERARI CICLABILI: BARUMINI-TERRALBA-ORISTANO-THARROS-BOSA. OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA. EX ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023.
Buyer: ARST S.P.A.
- Published
- 22 July 2024
- Submission deadline
- 22 August 2024, 13:00
- Estimated value
- €772,474
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00438586-2024
- Reference
- 8b4b1b01-3e9b-4530-b73a-68953248794a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
Procedura aperta per l’affidamento di contratti pubblici di servizi di architettura e ingegneria di importo pari o superiore alle soglie di rilevanza europea di cui all’articolo 14 del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36 con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Award criteria
- Quality — Come indicato nel disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00438586-2024 · 22 July 2024
- OJS · 141/2024 · 22 July 2024