GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VETTORE SPEDIZIONIERE, MOVIMENTAZIONE DEGLI ALLESTIMENTI SCENICI TEATRALI, DI STRUMENTI MUSICALI E MATERIALI VARI E SERVIZIO DI STOCCAGGIO CONTAINER DI PROPRIETA DELLA FONDAZIONE TEATRO REGIO DI TORINO
Buyer: Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova
- Published
- 20 August 2025
- Submission deadline
- 22 September 2025, 23:59
- Estimated value
- €1,480,000
- Place of performance
- TORINO (TO), ITC11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00542847-2025
- Reference
- 8f288728-0c5a-41d5-bfcd-5ce5f6e5425d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63100000Servicios de carga, descarga y almacenamiento
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VETTORE SPEDIZIONIERE, MOVIMENTAZIONE DEGLI ALLESTIMENTI SCENICI TEATRALI, DI STRUMENTI MUSICALI E MATERIALI VARI E SERVIZIO DI STOCCAGGIO CONTAINER DI PROPRIETA DELLA FONDAZIONE TEATRO REGIO DI TORINO
Award criteria
- Quality — A.1 ADEGUATEZZA DELLA STRUTTURA ORGANIZZATIVA DEL CONCORRENTE.
- Quality — A.2 MODALITA ORGANIZZATIVE ED ESECUTIVE SERVIZIO DI VETTORE E SPEDIZIONIERE
- Quality — A.3 MODALITA ORGANIZZATIVE ED ESECUTIVE SERVIZIO DI MOVIMENTAZIONE
- Quality — A.4 MODALITA ORGANIZZATIVE ED ESECUTIVE DELL'AREA OPERATIVA DI STOCCAGGIO
- Quality — A.5 FORMAZIONE DEL PREPOSTO E FORMAZIONE SPECIFICA DEL PERSONALE A CHIAMATA, ANCHE IN MATERIA DI SICUREZZA (D.lgs. 81/08)
- Quality — A.6 CERTIFICAZIONI
- Quality — A.7 MEZZI, STRUMENTI E ATTREZZATURE PER L'ESECUZIONE DEL SERVIZIO OGGETTO DELLA PROCEDURA DI GARA.
- Quality — ESPERIENZE SPECIFICHE. SARA' VALUTATA L'ESPERIENZA DELL'OFFERENTE NELL'ESECUZIONE DI SERVIZI ANALOGHI COME DEFINITI AL P.TO A.8.1
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00542847-2025 · 20 August 2025
- OJS · 158/2025 · 20 August 2025
Other tenders from Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova
- servizi progettazione definitiva, esecutiva e di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con integrazione della fase…
- Procedura aperta per l’affidamento dei servizi, in modalità BIM, di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, definitiva,…
- PNRR – Gara europea a procedura aperta per lavori di Riorganizzazione funzionale e riqualificazione energetica e strutturale dell’ex…
- PNRR – Gara europea a procedura aperta per lavori di Riorganizzazione funzionale e riqualificazione energetica e strutturale dell’ex…
- PROCEDURA APERTA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEL COMPENDIO DEMANIALE SEDE DELLA CASERMA PORCU' DEL NUNZIO…
- PROCEDURA APERTA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEL COMPENDIO DEMANIALE SEDE DELLA CASERMA PORCU' DEL NUNZIO…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento dei servizi, in modalità BIM, di progettazione di…
- AFFIDAMENTO AI SENSI DELL'ARTICOLO 71 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. DEI SERVIZI DI SORVEGLIANZA SALE MUSEALI E DI BIGLIETTERIA PRESSO IL…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA DEL COMPLESSO DEL TEATRO REGIO, PIAZZA CASTELLO 215,…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA per l'affidamento ai sensi D. Lgs. n. 36 del 2023 del servizio di Direzione Lavori, misura e contabilità,…