GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL’ENTE DI DECENTRAMENTO REGIONALE DI PORDENONE – PERIODO 01/01/2026 – 31/12/2028
Buyer: ENTE DI DECENTRAMENTO REGIONALE DI PORDENONE
- Published
- 8 August 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,244,800
- Place of performance
- Pordenone, ITH41
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00521101-2025
- Reference
- 118131b2-ce3b-4384-a149-0dfa62171507
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA (01/01/2026 – 31/12/2028) - MULTILOTTO
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | POLIZZA ALL RISKS PROPERTY | 66515100 Servicios de seguros de incendio | €1,281,000 |
| 2 | POLIZZA RCT/O | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €610,000 |
| 3 | POLIZZA RCA LIBRO MATRICOLA | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €244,000 |
| 4 | POLIZZA RC PATRIMONIALE COLPA LIEVE | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €109,800 |
Award criteria
- Quality — Criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
Official publications
- TED · 00521101-2025 · 8 August 2025
- OJS · 151/2025 · 8 August 2025