Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di redazione del progetto di fattibilità tecnica ed economica, del progetto esecutivo e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione dei lavori di "Messa in sicurezza e sistemazione idrogeologica del centro abitato del Comune di Craco Peschiera (MT).
Buyer: Centrale di committenza Collina materana
- Published
- 4 December 2025
- Submission deadline
- 22 December 2025, 13:00
- Estimated value
- €381,504
- Place of performance
- CRACO (MT), ITF52
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00806500-2025
- Reference
- 575e126d-ed4b-4ce0-b55a-25c29725c11a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di redazione del progetto di fattibilità tecnica ed economica, del progetto esecutivo e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione dei lavori di "Messa in sicurezza e sistemazione idrogeologica del centro abitato del Comune di Craco Peschiera (MT).
Award criteria
- Quality — Punteggio tecnico
- Price — Ribasso percentuale offerto sull'importo soggetto a ribasso
- Price — Ribasso percentuale sul tempo per l'espletamento delle attività di progettazione
Official publications
- TED · 00806500-2025 · 4 December 2025
- OJS · 234/2025 · 4 December 2025
Other tenders from Centrale di committenza Collina materana
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di redazione del progetto di fattibilità tecnica ed economica, del…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di igiene urbana ambientale - Servizio di raccolta e trasporto dei RU…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI INERENTI LA RACCOLTA, IL TRASPORTO E IL CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA COMUNALE DEI RIFIUTI PER ANNI TRE NEL…
- PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA COMUNALE DEI RIFIUTI PER ANNI TRE NEL…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di accalappiamento, custodia, gestione e mantenimento dei cani vaganti…
- AFFIDAMENTO SERVIZI INERENTI LA RACCOLTA, IL TRASPORTO E IL CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E ASSIMILATI NEL TERRITORIO DEL COMUNE…
- AFFIDAMENTO SERVIZI INERENTI LA RACCOLTA, IL TRASPORTO E IL CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E ASSIMILATI NEL TERRITORIO DEL COMUNE…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi inerenti la raccolta, il trasporto e il conferimento dei rifiuti solidi…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di accalappiamento, custodia, gestione e mantenimento dei cani vaganti…