Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi tecnici di prove, esami, analisi di laboratorio e in situ, con l’uso di almeno un laboratorio mobile, relativi all’intervento di realizzazione della linea Bus Rapid Transit - BRT (FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA - NEXT GENERATION EU - M2.C2 - I. 4.2 DEL PNRR).
Buyer: COMUNE DI PERUGIA
- Published
- 19 November 2025
- Submission deadline
- 11 December 2025, 11:00
- Estimated value
- €419,730
- Place of performance
- Perugia, ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00766551-2025
- Reference
- 55c623be-f9c3-4a15-a32c-9b68e58a7ea1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79311300Servicios de análisis de estudios
Description
Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi tecnici di prove, esami, analisi di laboratorio e in situ, con l’uso di almeno un laboratorio mobile, relativi all’intervento di realizzazione della linea Bus Rapid Transit (BRT) - Infrastrutturazione corridoio Pievaiola - Settevalli (linea Castel del Piano - Fontivegge) in Perugia (FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA - NEXT GENERATION EU - M2.C2 - I. 4.2 “TRASPORTO RAPIDO DI MASSA” DEL PNRR).
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica (punti 100).
Official publications
- TED · 00766551-2025 · 19 November 2025
- OJS · 223/2025 · 19 November 2025