GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI RELATIVI ALLA SORVEGLIANZA DELLE OPERE D'ARTE E ASSET MINORI DELLA RETE IN GESTIONE A TANGENZIALE DI NAPOLI S.p.A.
Buyer: Tangenziale di Napoli S.p.A.
- Published
- 28 July 2025
- Submission deadline
- 18 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,639,000
- Place of performance
- Napoli, ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00492258-2025
- Reference
- 64e00a8d-7e1b-46ef-834e-3ab1694431c3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71631400Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería
- 71350000Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI RELATIVI ALLA SORVEGLIANZA DELLE OPERE D'ARTE E ASSET MINORI DELLA RETE IN GESTIONE A TANGENZIALE DI NAPOLI S.p.A.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di Sorveglianza delle Opere d’Arte della rete in gestione a Tangenziale di Napoli S.p.A. ai sensi delle LL.GG. Ponti (D.M. 204/2022) e delle LL.GG. Gallerie (D.M. 247/2022) e delle prove e indagini a supporto dei Servizi di Sorveglianza | 71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería | €1,174,763 |
| 2 | Servizi di sorveglianza degli asset minori della rete in gestione a Tangenziale di Napoli S.p.a. | 71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería | €464,237 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00492258-2025 · 28 July 2025
- OJS · 142/2025 · 28 July 2025