Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi della Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi e delle sue società partecipate
Buyer: Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi
- Published
- 1 August 2025
- Submission deadline
- 29 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,430,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00505488-2025
- Reference
- 0200ba95-1ffb-49e3-b3e0-ec4044b4f1a8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Gara europea a procedura aperta aperta ex art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento dei servizi assicurativi della Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi e delle sue società partecipate
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Polizza All Risk | 66510000 Servicios de seguros | €800,000 |
| 2 | Lotto 2 - Polizza RCT/O | 66510000 Servicios de seguros | €150,000 |
| 3 | Lotto 3 - Polizza Infortuni | 66510000 Servicios de seguros | €205,000 |
| 4 | Lotto 4 - Polizza Kasko | 66510000 Servicios de seguros | €20,000 |
| 5 | Lotto 5 - Polizza Tutela Legale | 66510000 Servicios de seguros | €80,000 |
| 6 | Lotto 6 - Polizza RC Patrimoniale | 66510000 Servicios de seguros | €100,000 |
| 7 | Lotto 7 - Polizza All Risk Opere d’Arte | 66510000 Servicios de seguros | €75,000 |
Award criteria
- Quality — L’appalto è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo
Official publications
- TED · 00505488-2025 · 1 August 2025
- OJS · 146/2025 · 1 August 2025
Other tenders from Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio di assistenza legale specialistica stragiudiziale per la Camera di commercio…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento della polizza All Risk della Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi e delle sue…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi della Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi e delle…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi della Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi e delle…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi della Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi e delle…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi della Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi e delle…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi della Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi e delle…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi della Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi e delle…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento della polizza All Risk della Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi e delle sue…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi della Camera di Commercio di Milano Monza Brianza Lodi e delle…