El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Gara europea a procedura aperta per l'affidamento, con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, dei servizi di ingegneria e architettura per la direzione lavori, assistenza alla direzione lavori, coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (C.S.E.) e supporto al C.S.E. dei lavori di adeguamento strutturale per la me

Buyer: COMMISSARIO STRAORDINARIO MESSA IN SICUREZZA ANTISISMICA AUTOSTRADE A24 E A25

Published
31 October 2025
Submission deadline
3 December 2025, 17:00
Estimated value
€17,244,352
Place of performance
ROMA (RM), ITF11
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00720934-2025
Reference
a9f569c4-80e5-4c9e-ab0a-3770e69b48e0
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gara europea a procedura aperta per l'affidamento, con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, dei servizi di ingegneria e architettura per la direzione lavori, assistenza alla direzione lavori, coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (C.S.E.) e supporto al C.S.E. dei lavori di adeguamento strutturale per la messa in sicurezza sismica di n. 12 viadotti prioritari dell'Autostrada A25 - Stralci VII, VIII e IX.

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 STRALCIO VII
ITF11
71356100 Servicios de control técnico €3,992,139
2 STRALCIO VIII
ITF11
71356100 Servicios de control técnico €6,577,143
3 STRALCIO IX
ITF11
71356100 Servicios de control técnico €6,675,070

Award criteria

Official publications

Other tenders from COMMISSARIO STRAORDINARIO MESSA IN SICUREZZA ANTISISMICA AUTOSTRADE A24 E A25