GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL’ART. 59 COMMA 4 LETT. A) E DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI RETI CHIRURGICHE E SISTEMI DI FISSAGGIO OCCORRENTE ALLA ASST OVEST MILANESE, PER UN PERIODO DI 48 MESI.
Buyer: ASST Ovest Milanese
- Published
- 2 October 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €7,754,205
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00646204-2025
- Reference
- cff902b4-eae1-40f3-985d-7e1f36d1d75f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141121Suturas quirúrgicas
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL’ART. 59 COMMA 4 LETT. A) E DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI RETI CHIRURGICHE E SISTEMI DI FISSAGGIO OCCORRENTE ALLA ASST OVEST MILANESE, PER UN PERIODO DI 48 MESI.
Lots (20)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT-0001: RETE SINTETICA RIASSORBIBILE | 33141121 Suturas quirúrgicas | €22,500 |
| 2 | LOT-0002: RETE IN POLIPROPILENE CON PLUG | 33141121 Suturas quirúrgicas | €2,400 |
| 3 | LOT-0003: RETE IN POLIPROPILENE LEGGERA. | 33141121 Suturas quirúrgicas | €38,175 |
| 4 | LOT-0004: RETE IN POLIPROPILENE PRESAGOMATA | 33141121 Suturas quirúrgicas | €126,000 |
| 5 | LOT-0005: RETE IN POLIPROPILENE PRESAGOMATA CON E SENZA FORO | 33141121 Suturas quirúrgicas | €36,000 |
| 6 | LOT-0006: RETE MACROPOROSA IN POLIPROPILENE MONOFILAMENTO. | 33141121 Suturas quirúrgicas | €33,750 |
| 7 | LOT-0007: RETE IN MATERIALE BIOSINTETICO ASSORBIBILE (≥12 MESI) | 33141121 Suturas quirúrgicas | €845,250 |
| 8 | LOT-0008: RETE SEMIASSORBIBILE AUTOFISSANTE PER TECNICA OPEN E MINIINVASIVA | 33141121 Suturas quirúrgicas | €237,300 |
| 9 | LOT-0009: RETE COMPOSITA IN POLIESTERE CON BARRIERA ANTIADERENZIALE | 33141121 Suturas quirúrgicas | €2,871,600 |
| 10 | LOT-0010: RETE PROTESICA BIOSINTETICA IN PTFE | 33141121 Suturas quirúrgicas | €513,000 |
| 11 | LOT-0011: RETE IN POLIPROPILENE COMPOSITA CON ANELLO | 33141121 Suturas quirúrgicas | €83,925 |
| 12 | LOT-0012: RETE BIOLOGICA CROSSLINKED | 33141121 Suturas quirúrgicas | €55,845 |
| 13 | LOT-0013: RETE BIOLOGICA NON CROSSLINKED. | 33141121 Suturas quirúrgicas | €157,500 |
| 14 | LOT-0014: RETE SINTETICA TITANIZZATA PRESAGOMATA E PIANA PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA | 33141121 Suturas quirúrgicas | €1,018,695 |
| 15 | LOT-0015: RETE SINTETICA PER SOSPENSIONE DEGLI ORGANI PELVICI IN VIA LAPAROSCOPICA | 33141121 Suturas quirúrgicas | €81,450 |
| 16 | LOT-0016: RETE SINTETICA TITANIZZATA PER RIPARAZIONE PELVICA | 33141121 Suturas quirúrgicas | €22,455 |
| 17 | LOT-0017: SOSTITUTO DURA MADRE RIASSORBIBILE | 33141121 Suturas quirúrgicas | €340,650 |
| 18 | LOT-0018: SOSTITUTO DURA MADRE NON RIASSORBIBILE | 33141121 Suturas quirúrgicas | €184,860 |
| 19 | LOT-0019: SISTEMA DI FISSAGGIO PERMANENTE | 33141121 Suturas quirúrgicas | €970,350 |
| 20 | LOT-0020: RETE BIOLOGICA RINFORZATA | 33141121 Suturas quirúrgicas | €112,500 |
Award criteria
- Cost — 30
- Quality — 70
Official publications
- TED · 00646204-2025 · 2 October 2025
- OJS · 189/2025 · 2 October 2025