El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO AI SENSI DEGLI ARTT. 59 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’ASSEGNAZIONE DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI SPECIALISTICI PER LA S.C. NEURORADIOLOGIA INTERVENTISTICA, PER UN PERIODO DI VIGENZA DEL CONTRATTO DI 48 MESI – GARA AGGREGATA TRA L’ASST OVEST MILANESE IN QUALITA’ DI CAPOFILA E VARIE AZIENDE SAN

Buyer: ASST Ovest Milanese

Published
3 March 2025
Submission deadline
2 April 2025, 12:00
Estimated value
€142,477,230
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00136535-2025
Reference
33f130f1-9be7-4b64-adbe-0028f67ddeaf
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO AI SENSI DEGLI ARTT. 59 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’ASSEGNAZIONE DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI SPECIALISTICI PER LA S.C. NEURORADIOLOGIA INTERVENTISTICA, PER UN PERIODO DI VIGENZA DEL CONTRATTO DI 48 MESI – GARA AGGREGATA TRA L’ASST OVEST MILANESE IN QUALITA’ DI CAPOFILA E VARIE AZIENDE SANITARIE MANDANTI.

Lots (53)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOTTO 1: Microspirali in platino a distacco controllato per distretto cerebrale. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,390,000
2 LOTTO 2: Microspirali in platino a distacco controllato meccanico. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,430,000
3 LOTTO 3: Microspirali a distacco controllato per distretto cerebrale e periferico. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,625,000
4 LOTTO 4: Microspirali a distacco controllato termico per distretto cerebrale. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,150,000
5 LOTTO 5: Microcateteri per il posizionamento di spirali metalliche con doppio marker distale. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,429,600
6 LOTTO 6: Microcateteri per il posizionamento di spirali metalliche con singolo marker distale. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,890,000
7 LOTTO 7: Microcateteri per il posizionamento di stent. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,975,000
8 LOTTO 8: Microcateteri per iniezione di liquidi embolizzanti. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €987,840
9 LOTTO 9: Microcateteri per iniezione di liquidi embolizzanti. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €955,500
10 LOTTO 10: Cateteri intermedi per accesso distale ed utilizzo in sistema triassiale per procedure interventistiche neuroradiologiche. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,333,700
11 LOTTO 11: Catetere portante per accesso distale. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,296,000
12 LOTTO 12: Catetere intermedio per catetersimo coassiale. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,785,000
13 LOTTO 13: Catetere per trombo aspirazione meccanica. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,657,220
14 LOTTO 14: Catetere selettivo dedicato a posizionamento di sistema di accesso intracranico ad ampio lume interno. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,120,000
15 LOTTO 15: Catetere per trombo aspirazione meccanica distale. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €817,600
16 LOTTO 16: Catetere da tromboaspirazione. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €9,027,200
17 LOTTO 17: Catetere d'aspirazione per grossi vasi. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,477,000
18 LOTTO 18: Catetere a pallone monolume per occlusione. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €700,000
19 LOTTO 19: Catetere a pallone doppio lume per occlusione. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,568,000
20 LOTTO 20: Catetere con palloncino in corrispondenza dell'estremo distale. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,540,000
21 LOTTO 21: Catetere diagnostico. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,484,000
22 LOTTO 22: Catetere diagnostico. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,422,000
23 LOTTO 23: Sistema di tromboaspirazione. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,908,200
24 LOTTO 24: Sistemi per trattamento di aneurismi cerebrali di biforcazione. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,365,000
25 LOTTO 25: Sistema endovascolare autoespandibile. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,457,000
26 LOTTO 26: Sistemi per trattamento di aneurismi cerebrali. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,750,000
27 LOTTO 27: Sistema di accesso intracranico ad alto supporto e ampio lume. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,694,000
28 LOTTO 28: Sistema di chiusura: Rif. 1 per accessi femorali 5x5x1 cm. circa. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,145,480
29 LOTTO 29: Liquidi embolizzanti non adesivi per malformazioni vascolari cerebrali. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,442,000
30 LOTTO 30: Liquidi embolizzanti non adesivi per malformazioni vascolari extracraniche. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,302,000

Award criteria

Official publications