GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA INFORMATIZZATA PER L’AFFIDAMENTO DELLA “FORNITURA E INSTALLAZIONE DI N. 3 SISTEMI GC/MS DA DESTINARE AI LABORATORI DI SASSARI E PORTOSCUSO”.
Buyer: AGENZIA REGIONALE PROTEZIONE AMBIENTE DELLA SARDEGNA
- Published
- 19 November 2025
- Submission deadline
- 19 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €380,943
- Place of performance
- CAGLIARI, ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00766790-2025
- Reference
- 794faed8-57ed-46ad-954e-6293159e3087
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38432200Cromatógrafos
Description
Procedura aperta informatizzata mediante utilizzo della piattaforma SARDEGNACAT per l’affidamento della FORNITURA E INSTALLAZIONE DI TRE SISTEMI GC/MS DA DESTINARE AI LABORATORI DI SASSARI E PORTOSCUSO
Award criteria
- Quality — Criterio di aggiudicazione dell’appalto dell’offerta economicamente più vantaggiosa come disciplinata dall’art. 108, c. 2 del D.lgs. 36/2023
Official publications
- TED · 00766790-2025 · 19 November 2025
- OJS · 223/2025 · 19 November 2025
Other tenders from AGENZIA REGIONALE PROTEZIONE AMBIENTE DELLA SARDEGNA
- Servizio di manutenzione della rete di monitoraggio della qualità dell'aria - periodo 2026-2028
- PROCEDURA APERTA INFORMATIZZATA MEDIANTE UTILIZZO DELLA PIATTAFORMA SARDEGNACAT PER L’AFFIDAMENTO DEL “SERVIZIO TRIENNALE DI TRASPORTO…
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs.n. 36/2023 per l'affdiamento della FORNITURA E POSA IN OPERA DI SENSORI PER IL…
- Servizio di manutenzione della rete di monitoraggio della qualità dell'aria - periodo 2026/2028
- FORNITURA, POSA IN OPERA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA RETE DELLA QUALITÀ DELL'ARIA AG-GIORNAMENTO TECNOLOGICO DELLE STAZIONI MEDIANTE…
- fornitura e installazione 2 cromatografi ionici
- PROCEDURA APERTA INFORMATIZZATA MEDIANTE UTILIZZO DELLA PIATTAFORMA SARDEGNACAT PER L’AFFIDAMENTO DEL “SERVIZIO TRIENNALE DI TRASPORTO…
- PROCEDURA APERTA INFORMATIZZATA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI TECNICI DEGLI IMMOBILI DELL’ARPAS – ANNI…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 D.LGS. n. 36/2023 PER IL SERVIZIO DI MONITORAGGIO DELL'HABITAT DI POSIDONIA OCEANICA (CONDIZIONE)…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione della strumentazione analitica di alta tecnologia a marchio Agilent in uso…