GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA TELEMATICA, INDETTA DALL'AST MACERATA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI E SISTEMI MEDICALI PER TERAPIA DEL DOLORE PER L'AST MACERATA.
Buyer: AST MACERATA
- Published
- 20 February 2025
- Submission deadline
- 28 March 2025, 13:00
- Estimated value
- €11,200,118
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00115103-2025
- Reference
- 74d968b6-39a2-41e0-bc9a-1cce812aa825
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA TELEMATICA, INDETTA DALL'AST MACERATA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI E SISTEMI MEDICALI PER TERAPIA DEL DOLORE PER L'AST MACERATA.
Lots (27)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | sistema di stimolazione midollare non ricaricabile a doppio canale ottopolare e sedicipolare rm compatibile a fonti multiple indipendenti con stimolazione simultanea con diverse forme donda | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €386,100 |
| 2 | generatore non ricaricabile per sistema di stimolazione elettrica midollo spinale per sostituzione generatore esaurito | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €321,750 |
| 3 | generatore ricaricabile per sistema di stimolazione elettrica midollo spinale per sostituzione generatore esaurito | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €375,375 |
| 4 | sistema per radiofrequenza bipolare epidurale per via sacrale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €686,400 |
| 5 | dispositivo totalmente impiantabile per infusione intratecale di farmaci | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €643,500 |
| 6 | kit rifornimento (refill) pompa infusionale a flusso fisso (mod. archimedes e tricumed attualmente in uso) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,030 |
| 7 | sistema di neurostimolazione gangliare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €929,500 |
| 8 | kit rifornimento pompa infusionale a flusso programmabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €85,800 |
| 9 | sistema multielettrodi e multiaghi bipolari per il trattamento a radiofrequenza bipolare del dolore allarticolazione sacroiliaca | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €128,700 |
| 10 | dispositivo per il trattamento con criosonde per il dolore cronico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €268,125 |
| 11 | sistema per epiduroscopia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €572,000 |
| 12 | epiduroscopia chirurgica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €286,000 |
| 13 | sistema a radiofrequenza pulsata e continua per il trattamento dei nervi cranici e periferici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €429,000 |
| 14 | kit radiofrequenza monouso per trattamento nervi periferici e centrali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €286,000 |
| 15 | kit radiofrequenza monouso per trattamento articolazione sacroiliaca e nervi genicolati del ginocchio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €343,200 |
| 16 | dispositivo per il trattamento a radiofrequenza gangliare cervicale, dorsale e lombare alta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €150,150 |
| 17 | kit per il trattamento del ganglio spinale con ago placca intraforaminale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €187,688 |
| 18 | sistema per pens therapy | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €386,100 |
| 19 | sistema di stimolazione nervosa periferica (pens) ad alta frequenza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €164,450 |
| 20 | dispositivo per radiofrequenza monouso short pulse dose per il trattamento dolore cronico intrarticolare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €357,500 |
| 21 | sistema di stimolazione periferico ricaricabile, wireless,rmn compatibile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €643,500 |
| 22 | sistema di prelievo e di infusione autologa di cellule mesenchimali ottenute da tessuto adiposo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €71,500 |
| 23 | dispositivo totalmente impiantabile non ricaricabile per stimolazione midollare sistema di correzione della stimolazione in relazione alla postura | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €271,700 |
| 24 | kit per nucleoplastica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €171,600 |
| 25 | dispositivo per il trattamento intradiscale per il dolore discogenico e protusioni discali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €429,000 |
| 26 | sistema di stimolazione elettrica del midollo spinale con generatore non ricaricabile con modalita di stimolazione burst | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,359,500 |
| 27 | sistema di stimolazione periferico non ricaricabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €235,950 |
Award criteria
- Quality — QUALITA' ATTRIBUITA SECONDO I CRITERI DA CAPITOLATO
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00115103-2025 · 20 February 2025
- OJS · 36/2025 · 20 February 2025