Gara europea a procedura aperta con inversione procedimentale per l’affidamento di un contratto per la fornitura di un dispositivo di addestramento al volo simulato per Aeromobili FSTD (A) per le esigenze dell’Istituto Tecnologico Superiore Academy per la Mobilità Sostenibile - Settore Aerospazio Puglia.
Buyer: ITS AEROSPAZIO PUGLIA
- Published
- 29 October 2025
- Submission deadline
- 17 November 2025, 23:00
- Estimated value
- €293,000
- Place of performance
- ITF44
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00716211-2025
- Reference
- b57692ae-c8d9-4ec2-85c6-f7d2e7b0e9af
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34741400Simuladores de vuelo
Description
Contratto per la fornitura di un dispositivo di addestramento al volo simulato per Aeromobili FSTD (A) per le esigenze dell’Istituto Tecnologico Superiore Academy per la Mobilità Sostenibile - Settore Aerospazio Puglia
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00716211-2025 · 29 October 2025
- OJS · 208/2025 · 29 October 2025