GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AGGREGATA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO (ART. 59 D.LGS. N. 36/23 E SMI) PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE, VITI E FILI METALLICI, PER UN PERIODO DI 72 MESI, DA DESTINARE ALL’ASST DI CREMONA (CAPOFILA) E ALLE ASST DI BERGAMO EST, BERGAMO OVEST, PAPA GIOVANNI XXIII BERGAMO, GARDA, FRANCIACORTA, MANTOVA, CREMA E PAVIA
Buyer: A.S.S.T. DI CREMONA
- Published
- 3 November 2025
- Submission deadline
- 9 December 2025, 12:30
- Estimated value
- €129,559,884
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00725015-2025
- Reference
- ad82129c-aa8c-4f9d-a0e1-6bfc1a1bb4cd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33183300Aparatos para osteosíntesis
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AGGREGATA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO (ART. 59 D.LGS. N. 36/23 E SMI) PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE, VITI E FILI METALLICI, PER UN PERIODO DI 72 MESI, DA DESTINARE ALL’ASST DI CREMONA (CAPOFILA) E ALLE ASST DI BERGAMO EST, BERGAMO OVEST, PAPA GIOVANNI XXIII BERGAMO, GARDA, FRANCIACORTA, MANTOVA, CREMA E PAVIA
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE FEMORALE TROCANTERICO MONOVITE | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €32,489,100 |
| 2 | SISTEMI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE FEMORALE TROCANTERICO DOPPIA VITE | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €5,592,480 |
| 3 | SISTEMI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE FEMORALE DIAFISARIO | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €6,073,800 |
| 4 | SISTEMI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE TIBIALE | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €7,592,250 |
| 5 | SISTEMI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE OMERALE | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €8,423,100 |
| 6 | CHIODI ELASTICI PER TRAUMATOLOGIA PEDIATRICA IN TITANIO | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €8,709,600 |
| 7 | CHIODI ELASTICI PER TRAUMATOLOGIA PEDIATRICA IN ACCIAIO | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €137,520 |
| 8 | SISTEMI INCHIODAMENTO CON CHIODI RETROGRADI PER ARTRODESI D'EMBLÉE DELLE FRATTURE DI TIBIA DISTALE IN ARTROSI DI CAVIGLIA | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €1,302,620 |
| 9 | VITI CANNULATE PER OSTEOSINTESI | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €10,780,040 |
| 10 | FILI METALLICI DI KIRSCHNER IN ACCIAIO NON STERILI | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €3,609,900 |
| 11 | FILI METALLICI DI KIRSCHNER IN ACCIAIO STERILI | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €96,646 |
| 12 | FILI METALLICI DI KIRSCHNER IN TITANIO NON STERILI | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €1,566,200 |
| 13 | ALTRO MATERIALE DI SINTESI | 33183300 Aparatos para osteosíntesis | €43,186,628 |
Award criteria
- Quality — 80
- Price — 20
Official publications
- TED · 00725015-2025 · 3 November 2025
- OJS · 211/2025 · 3 November 2025