GARA EUROPEA A PROC.APERTA PER SERVIZIO DI ASS. MEDICA SPECIALISTICA PRESSO UU.OO. DI PS E MEDICINA E CHIRURGIA D'ACCETTAZIONE E D'URGENZA e UU.OO. DI PEDIATRIA PER LE ESIGENZE DELL'AST DI MACERATA
Buyer: AST MACERATA
- Published
- 11 February 2025
- Submission deadline
- 17 March 2025, 10:00
- Estimated value
- €5,064,120
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00092255-2025
- Reference
- 11b08824-b138-4109-840a-9dd912d512d8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85141000Servicios prestados por personal médico
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST MACERATA UOC ACQUISTI E LOGISTICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS N. 36/2023 E S.M.I PER "SERVIZIO DI ASSISTENZA MEDICA SPECIALISTICA PRESSO LE UU.OO. DI PRONTO SOCCORSO E MEDICINA E CHIRURGIA D'ACCETTAZIONE E D'URGENZA e PRESSO LE UU.OO. DI PEDIATRIA PER LE ESIGENZE DELL'AST DI MACERATA "
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZIO DI ASSISTENZA MEDICA SPECIALISTICA PRESSO LE UU.OO. DI PRONTO SOCCORSO E MEDICINA E CHIRURGIA D'ACCETTAZIONE E D'URGENZA | 85141000 Servicios prestados por personal médico | €4,626,720 |
| 2 | SERVIZIO DI ASSISTENZA MEDICA SPECIALISTICA PRESSO LE UU.OO. DI PEDIATRIA-NEONATOLOGIA | 85141000 Servicios prestados por personal médico | €437,400 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Quality — Modello Organizzativo proposto
- Quality — Competenze Professionali personale impiegato nell'appalto
- Quality — Sistema di controllo
Official publications
- TED · 00092255-2025 · 11 February 2025
- OJS · 29/2025 · 11 February 2025