El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

GARA EU A PROCEDURA APERTA

Buyer: Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova

Published
25 April 2025
Submission deadline
29 May 2025, 23:59
Estimated value
€601,244
Place of performance
IVREA (TO), ITC11
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00269691-2025
Reference
590d105e-c7e1-400b-a497-3195710d407d
Official source
Official source

CPV codes

Description

Servizi di ingegneria e architettura di revisione fattibilità tecnica economica, progettazione esecutiva, direzione lavori, coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione per l'intervento di efficientamento energetico e adeguamento e miglioramento sismico presso gli immobili demaniali in uso alla Guardia di Faenza di Ivrea, Piazza Palla, 10 (LOTTO 1), e di Pinerolo, Via Piatti, 1 (LOTTO 2).

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizi di ingegneria e architettura di revisione fattibilitàtecnica economica, progettazione esecutiva, direzione lavori, coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione per l'intervento di efficientamento energetico e adeguamento e miglioramento sismico presso gli immobili demaniali in uso alla Guardia di Finanza di Ivrea, Piazza Balla, 10 (LOTTO 1).
ITC11
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección €306,621
2 Servizi di ingegneria e architettura di revisione fattibilitàtecnica economica, progettazione esecutiva, direzione lavori, coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione per l'intervento di efficientamento energetico e adeguamento e miglioramento sismico presso gli immobili demaniali in uso alla Guardia di Finanza di Pinerolo, Via Piatti, 1 (LOTTO 2).
ITC11
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección €294,623

Award criteria

Official publications

Other tenders from Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova