El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI MEDICAZIONI GENERALI E SPECIALISTICHE, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 24 MESI.

Buyer: Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi

Published
20 September 2024
Submission deadline
23 October 2024, 12:00
Estimated value
€4,197,768
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00566619-2024
Reference
ca743575-48d0-4167-bcd3-5d94a0f69c1c
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI MEDICAZIONI GENERALI E SPECIALISTICHE, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 24 MESI.

Lots (70)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 SPRAY DI SILICONE PER STRUMENTI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,616
2 ZAFFO DI GARZA STERILE CON FILO DI BARIO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,150
3 GARZA PIEGATA STERILE C/FILO BARIO STERILE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €201,121
4 MEDICAZIONE ADESIVA STERILE POSTCHIRURGICA CON COMPRESSA ASSORBENTE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €325,458
5 MEDICAZIONE ADESIVA IN TNT PER AGHI CANNULA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €25,200
6 MEDICAZIONE IN IDROCOLLOIDE EXTRASOTTILE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €31,500
7 IDROCOLLOIDI IN PIASTRA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €21,168
8 MEDICAZIONE IN GEL IDROCOLLOIDALE IDROFILO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,820
9 MEDICAZIONE IN ALGINATO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,457
10 ALGINATI CON FIBRE D'ARGENTO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,544
11 MEDICAZIONE IN SCHIUMA DI POLIURETANO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €38,392
12 MEDICAZIONE IN SCHIUMA DI POLIURETANO NON ADESIVA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €83,160
13 MEDICAZIONE ASSORBENTE IN SCHIUMA DI POLIURETANO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,158
14 MEDICAZIONE IN POLIURETANO CON LAMINA IN SILICONE E BORDO ADESIVO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €16,632
15 MEDICAZIONE IN SCHIUMA DI POLIURETANO CON ADESIVO IN GEL DI SILICONE ED INDICATORE DI CAMBIO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €38,808
16 DISCO CON FORO IN SCHIUMA DI POLIURETANO CON CLOREXIDINA GLUCONATO PER MEDICAZIONE CVC 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €41,580
17 POLVERE SPRAY CON IONI ARGENTO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €29,106
18 MEDICAZIONE IN SILICONE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €12,474
19 UNGUENTO A BASE DI ACIDO IALURONICO E COLLEGENASI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €85,239
20 POLIESANIDE E PROPIL-BETAINA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €65,835
21 CREMA A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €105,840
22 GEL A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €105,840
23 POLVERE A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €31,500
24 SPRAY A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €33,264
25 MEDICAZIONE IN POLIETILENE MICROFORATO MONOUSO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,395
26 PASTA IDROCOLLOIDALE CON IONI ARGENTO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €22,680
27 MEDICAZIONE IN CELLULOSA CON ARGENTO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €166,320
28 MEDICAZIONE IN CELLULOSA CON ARGENTO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €41,580
29 MEDICAZIONE IN 100 % CELLULOSA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €11,088
30 MEDICAZIONE IN 100 % CELLULOSA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €41,580

Official publications

Other tenders from Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi