GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI MEDICAZIONI GENERALI E SPECIALISTICHE, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 24 MESI.
Buyer: Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi
- Published
- 12 September 2024
- Submission deadline
- 23 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €4,122,168
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00549163-2024
- Reference
- ca743575-48d0-4167-bcd3-5d94a0f69c1c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI MEDICAZIONI GENERALI E SPECIALISTICHE, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 24 MESI.
Lots (70)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SPRAY DI SILICONE PER STRUMENTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,616 |
| 2 | ZAFFO DI GARZA STERILE CON FILO DI BARIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,150 |
| 3 | GARZA PIEGATA STERILE C/FILO BARIO STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €201,121 |
| 4 | MEDICAZIONE ADESIVA STERILE POSTCHIRURGICA CON COMPRESSA ASSORBENTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €325,458 |
| 5 | MEDICAZIONE ADESIVA IN TNT PER AGHI CANNULA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €25,200 |
| 6 | MEDICAZIONE IN IDROCOLLOIDE EXTRASOTTILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,500 |
| 7 | IDROCOLLOIDI IN PIASTRA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,168 |
| 8 | MEDICAZIONE IN GEL IDROCOLLOIDALE IDROFILO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,820 |
| 9 | MEDICAZIONE IN ALGINATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,457 |
| 10 | ALGINATI CON FIBRE D'ARGENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,544 |
| 11 | MEDICAZIONE IN SCHIUMA DI POLIURETANO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,392 |
| 12 | MEDICAZIONE IN SCHIUMA DI POLIURETANO NON ADESIVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €83,160 |
| 13 | MEDICAZIONE ASSORBENTE IN SCHIUMA DI POLIURETANO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,158 |
| 14 | MEDICAZIONE IN POLIURETANO CON LAMINA IN SILICONE E BORDO ADESIVO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,632 |
| 15 | MEDICAZIONE IN SCHIUMA DI POLIURETANO CON ADESIVO IN GEL DI SILICONE ED INDICATORE DI CAMBIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,808 |
| 16 | DISCO CON FORO IN SCHIUMA DI POLIURETANO CON CLOREXIDINA GLUCONATO PER MEDICAZIONE CVC | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €41,580 |
| 17 | POLVERE SPRAY CON IONI ARGENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €29,106 |
| 18 | MEDICAZIONE IN SILICONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,474 |
| 19 | UNGUENTO A BASE DI ACIDO IALURONICO E COLLEGENASI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €85,239 |
| 20 | POLIESANIDE E PROPIL-BETAINA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €65,835 |
| 21 | CREMA A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €105,840 |
| 22 | GEL A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €105,840 |
| 23 | POLVERE A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,500 |
| 24 | SPRAY A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,264 |
| 25 | MEDICAZIONE IN POLIETILENE MICROFORATO MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,395 |
| 26 | PASTA IDROCOLLOIDALE CON IONI ARGENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,680 |
| 27 | MEDICAZIONE IN CELLULOSA CON ARGENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €166,320 |
| 28 | MEDICAZIONE IN CELLULOSA CON ARGENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €41,580 |
| 29 | MEDICAZIONE IN 100 % CELLULOSA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,088 |
| 30 | MEDICAZIONE IN 100 % CELLULOSA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €41,580 |
Official publications
- TED · 00549163-2024 · 12 September 2024
- OJS · 178/2024 · 12 September 2024
Other tenders from Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi
- GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS.…
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN NOLEGGIO DI APPARECCHIATURE PER L’ENDOSCOPIA, SUDDIVISA IN DUE LOTTI, PER L’ASST DI LODI, PER UN…
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI VIDEOBRONCOSCOPI MONOUSO, COMPRENSIVI DI MONITOR IN COMODATO D’USO GRATUITO, PER UN PERIODO…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI STERILIZZAZIONE COMPRENSIVO DELLA…
- GARA A PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN DUE LOTTI, ATTRAVERSO IL SISTEMA D’INTERMEDIAZIONE TELEMATICA DI REGIONE LOMBARDIA DENOMINATO…
- GARA A PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN DUE LOTTI, ATTRAVERSO IL SISTEMA D’INTERMEDIAZIONE TELEMATICA DI REGIONE LOMBARDIA DENOMINATO…
- GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS.…
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA, A NOLEGGIO, DI UNA INFRASTRUTTURA DI STORAGE AREA NETWORK (SAN) OCCORRENTE ALLA ASST DI LODI PER IL…
- GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS.…
- GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL AI SENSI DEGLI ARTT. 14 E 71 DEL D. LGS. N.…