GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER APPARATO RESPIRATORIO, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 36 MESI. ATTI 1.6.3/284_2024
Buyer: Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi
- Published
- 3 July 2024
- Submission deadline
- 9 August 2024, 14:00
- Estimated value
- €3,494,672
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00395176-2024
- Reference
- 445dc475-6e16-42c0-afd1-1adf53b8d977
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
FORNITURA DI DISPOSITIVI PER APPARATO RESPIRATORIO, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 36 MESI
Lots (37)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CATETERE PALLONCINO LAVAGGIO BRONCHIALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €51,700 |
| 2 | INTRODUTTORE PER TUBI TRACHEALI RIUTILIZZABILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,800 |
| 3 | SONDINO PER BRONCOASPIRAZIONE PVC CON CONTROLLO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €122,000 |
| 4 | TALCO STERILE PER USO IN CAVITA’ TORACICA CON KIT DI POLVERIZZAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,260 |
| 5 | RACCOGLITORE PER SECREZIONE BRONCHIALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,750 |
| 6 | ASPIRATORE DI MUCO MONOUSO CON FILTRO PER HIV CATETERE DI ASPIRAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,500 |
| 7 | TUBO ENDOTRACHEALE PER STIMOLAZIONE NERVO DURANTE TIROIDECTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €134,200 |
| 8 | TUBO NASOFARINGEO DI WENDL | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,565 |
| 9 | CANNULA TRACHEOSTOMICA ARMATA CON CUFFIA AIR-CUF FLANGIA REGOLABILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €111,650 |
| 10 | KIT PER TRACHEOSTOMIA PERCUTANEA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €91,350 |
| 11 | SPAZZOLINO PER CITOLOGIA BRONCOPOLMONARE MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,850 |
| 12 | FILTRO PER CIRCUITI RESPIRATORI PER ANESTESIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €231,200 |
| 13 | FILTRO ANTIBATTERICO CON BOCCAGLIO PER SPIROMETRO Spirobank E Spirobank II | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €57,375 |
| 14 | FILTRO ANTIBATTERICO CON BOCCAGLIO PER SPIROMETRO QUARK ESPIRO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €86,130 |
| 15 | BOCCAGLIO PER SPIROMETRIA ANATOMICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,950 |
| 16 | STRINGINASO PER PNEUMOTOCOGRAFO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €75,600 |
| 17 | SCOVOLINO PER PULIZIA CANNULA DA TRACHEOSTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €43,200 |
| 18 | PROLUNGA PER OSSIGENOTERAPIA CON RACCORDO F/F 200 CM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,850 |
| 19 | ACQUA STERILE PER NEBULIZZAZIONE CON RACCORDO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €245,700 |
| 20 | CAMERA DISTANZIATRICE PER EROGAZIONE FARMACI AEROSOL IN PAZIENTI IN VENTILAZIONE MECCANICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €148,500 |
| 21 | MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA PER PAZIENTI TRACHEOSTOMIZZATI TUBO 2 M E RACCORDO DISTALE FEMMINA ADULTI/PEDIATRICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,580 |
| 22 | DISTANZIATORE PER EROGATORI AEROSOL MONOPAZIENTE CON BOCCAGLIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €49,680 |
| 23 | DISTANZIATORE PER EROGATORI AEROSOL AUTOCLAVABILE CON MASCHERA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €68,580 |
| 24 | CONNETTORE A GOMITO GIREVOLE PER BRONCOSCOPIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,700 |
| 25 | SPIROMETRO INCENTIVANTE VOLUMETRICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,320 |
| 26 | SPIROMETRO INCENTIVATORE PER GINNASTICA RESPIRATORIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,035 |
| 27 | MASCHERA FACCIALE MONOUSO PER NIV | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,655 |
| 28 | SISTEMA DI FISSAGGIO PER TUBO ENDOTRACHEALE TIPO THOMAS | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €63,630 |
| 29 | VALVOLA PEEP CON CONNESSIONE 22 MM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,160 |
| 30 | MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA VENTURI ADULTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €69,300 |
Official publications
- TED · 00395176-2024 · 3 July 2024
- OJS · 128/2024 · 3 July 2024
Other tenders from Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi
- GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS.…
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN NOLEGGIO DI APPARECCHIATURE PER L’ENDOSCOPIA, SUDDIVISA IN DUE LOTTI, PER L’ASST DI LODI, PER UN…
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI VIDEOBRONCOSCOPI MONOUSO, COMPRENSIVI DI MONITOR IN COMODATO D’USO GRATUITO, PER UN PERIODO…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI STERILIZZAZIONE COMPRENSIVO DELLA…
- GARA A PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN DUE LOTTI, ATTRAVERSO IL SISTEMA D’INTERMEDIAZIONE TELEMATICA DI REGIONE LOMBARDIA DENOMINATO…
- GARA A PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN DUE LOTTI, ATTRAVERSO IL SISTEMA D’INTERMEDIAZIONE TELEMATICA DI REGIONE LOMBARDIA DENOMINATO…
- GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS.…
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA, A NOLEGGIO, DI UNA INFRASTRUTTURA DI STORAGE AREA NETWORK (SAN) OCCORRENTE ALLA ASST DI LODI PER IL…
- GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS.…
- GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL AI SENSI DEGLI ARTT. 14 E 71 DEL D. LGS. N.…