gara CONCESSIONE 7 LOTTI FUNZIONALI
Buyer: A.T.E.R. - Provincia di Rieti
- Published
- 8 December 2025
- Submission deadline
- 5 January 2026, 22:00
- Estimated value
- €24,952,195
- Place of performance
- ITI42
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00814186-2025
- Reference
- 47188434-86fb-47e2-8f57-5687d9a61e22
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
PROCEDURA APERTA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE, EX ART. 182-192 D.LGS N 36/2023, DI UN CONTRATTO PER L’EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DI 7 COMPLESSI ERP POSTI IN RIETI, VIA AMELOTTI-VIA COMOTTI-VIA CIPRIANI E VIA SALARIA PER L' AQUILA DI PROPRIETA’ ATER DELLA PROVINCIA DI RIETI, COMPRENSIVI DI PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI DI RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA ED EDILIZIA NONCHÉ, CONDUZIONE, GESTIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMPIANTI DI RISCALDAMENTO, PRODUZIONE ACQUA CALDA SANITARIA, DI ILLUMINAZIONE ESTERNA E DELLE PARTI COMUNI E DEGLI IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00814186-2025 · 8 December 2025
- OJS · 236/2025 · 8 December 2025