Gara comunitaria per l’affidamento dei servizi di pulizia e sanificazione, disinfestazione e derattizzazione per gli immobili e relative aree esterne ai Comuni e Province della regione Lazio
Buyer: CITTA' METROPOLITANA DI ROMA CAPITALE - Dipartimento V - Ufficio del Soggetto
- Published
- 6 June 2024
- Estimated value
- €34,650,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00334361-2024
- Reference
- 10dbe220-f191-4871-a99e-f98838978188
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90900000Servicios sanitarios y de limpieza
Description
Gara comunitaria a procedura aperta indetta dalla Città Metropolitana di Roma Capitale nella veste di Soggetto Aggregatore, come da deliberazione dell’Autorità Nazionale Anticorruzione del 22 settembre 2021 n.643, per la stipula di una Convenzione per l’affidamento dei servizi di pulizia e sanificazione nonché del servizio di disinfestazione e derattizzazione per gli immobili e relative aree esterne afferenti ai Comuni e alle Province della Regione Lazio, nonché alle Società Partecipate
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Roma Capitale, Società Partecipate Roma Capitale- Città metropolitana di Roma Capitale | 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza | €16,500,000 |
| 2 | Lotto 2 - Lazio Nord | 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza | €2,750,000 |
| 3 | Lotto 3 - Territorio Città Metropolitana di Roma Capitale - Nord Ovest | 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza | €3,300,000 |
| 4 | Lotto 4 - Territorio Città Metropolitana di Roma Capitale – Sud Est | 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza | €5,500,000 |
| 5 | Lotto 5 - Lazio Sud | 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza | €6,600,000 |
| 6 | GARA COMUNITARIA DIVISA IN 5 LOTTI | — | €34,650,000 |
Award criteria
- Price — IL PREZZO NON è L'UNICO CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RTI COLSER società cooperativa - Copma - L'OPEROSA SPA | €16,500,000 | — |
| CNS CONSORZIO NAZIONALE SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA | €6,600,000 | — |
| COOPSERVICE S. Coop. p. a | €5,500,000 | — |
| FORMULA SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA | €3,300,000 | — |
| C.I.C.L.A.T. società consortile cooperativa stabile | €2,750,000 | — |
Official publications
- TED · 00334361-2024 · 6 June 2024
- OJS · 109/2024 · 6 June 2024
Other tenders from CITTA' METROPOLITANA DI ROMA CAPITALE - Dipartimento V - Ufficio del Soggetto