gara aperta finalizzata ad accordo quadro per l’affidamento e gestione di un servizio residenziale di pronta accoglienza per donne, gestanti, madri con bambino e nuclei monogenitoriali in strutture in disponibilità dell’organismo partecipante
Buyer: Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Published
- 2 January 2025
- Submission deadline
- 14 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €10,805,317
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00000354-2025
- Reference
- c1e34c3e-aad8-4f29-baf7-ad5c674f18b3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
servizio di accoglienza rivolto a donne con figli minorenni, donne gestanti in difficoltà, nuclei monogenitoriali.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | MENSA SOCIALE E ACCOGLIENZA NOTTURNA PER DONNE SOLE E/O CON FIGLI MINORENNI E PER DONNE GESTANTI IN DIFFICOLTÀ. DISPONIBILITÀ FINO AD UN MASSIMO DI 40 POSTI ACCESSIBILITÀ H24 – PERIODO DAL 01/09/2025 AL 31/08/2028 | 85320000 Servicios sociales | €2,483,974 |
| 2 | MENSA SOCIALE E ACCOGLIENZA NOTTURNA PER NUCLEI MONOGENITORIALI – PADRI O MADRI CON FIGLI MINORENNI E DONNE GESTANTI. DISPONIBILITÀ DI 30 POSTI - ACCESSIBILITÀ H24 – PERIODO DAL 01/01/2025 AL 31/12/2027 | 85320000 Servicios sociales | €1,816,605 |
| 3 | COMUNITA’ ALLOGGIO PER DONNE CON FIGLI MINORENNI E DONNE GESTANTI IN DIFFICOLTÀ. DISPONIBILITÀ DI 20 POSTI - ACCESSIBILITÀ H24 – PERIODO DAL 01/01/2025 AL 31/12/2027 | 85320000 Servicios sociales | €1,664,838 |
| 4 | COMUNITA’ ALLOGGIO PER DONNE ADULTE SOLE IN DIFFICOLTÀ E DONNE GESTANTI E/O CON FIGLI MINORI. DISPONIBILITÀ DI POSTI 20 - ACCESSIBILITÀ H24– PERIODO DAL 01/01/2025 AL 31/12/2027 | 85320000 Servicios sociales | €1,651,260 |
| 5 | COMUNITA’ ALLOGGIO PER DONNE CON FIGLI MINORENNI E DONNE GESTANTI IN DIFFICOLTÀ. DISPONIBILITÀ DI 20 POSTI: ACCESSIBILITÀ H24 – PERIODO DAL 01/01/2025 AL 31/12/2027 | 85320000 Servicios sociales | €1,594,320 |
| 6 | COMUNITA’ ALLOGGIO PER DONNE CON FIGLI MINORENNI E DONNE GESTANTI IN DIFFICOLTÀ. DISPONIBILITÀ DI 20 POSTI: ACCESSIBILITÀ H24 – PERIODO DAL 01/01/2025 AL 31/12/2027 | 85320000 Servicios sociales | €1,594,320 |
Official publications
- TED · 00000354-2025 · 2 January 2025
- OJS · 1/2025 · 2 January 2025
Other tenders from Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Procedura di gara aperta finalizzata alla conclusione di un A.Q. per la realizzazione di servizi di accoglienza temporanea h24 in favore di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Avviso di sollecitazione per la presentazione di proposte di PPP, ex art. 193comma 16 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la progettazione…
- Affidamento del servizio di gestione di alloggi presso strutture destinate a C.A.A.T. suddiviso in n. 3 lotti.
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Accordo quadro della durata di 4 anni con un solo operatore economico, ex art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, suddiviso in 14 lotti,…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…