GARA AGGREGATA LIQUIDI INFUSIONALI
Buyer: ASL Roma 4
- Published
- 16 May 2025
- Submission deadline
- 23 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €10,502,342
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00317451-2025
- Reference
- 27fa1358-9058-48b7-9d46-2ecf589db555
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33692100Soluciones para infusiones
Description
Procedura aperta per la definizione di un accordo quadro ai sensi dell’art. 59 del d. lgs. 36/2023, e tramite il sistema telematico regionale STELLA, per la fornitura di soluzioni infusionali, fiale iniettabili, galenici industriali e sacche necessaria a soddisfare le esigenze delle aziende sanitarie Rm/4 (capofila), Ospedale Sant’Andrea, Asl Rm/5, Asl di Rieti e Asl di Viterbo,
Lots (51)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ACQUA DISTILLATA | 33692100 Soluciones para infusiones | €78,744 |
| 2 | ACQUA P.P.I. | 33692100 Soluciones para infusiones | €117,334 |
| 3 | ACQUA P.P.I. | 33692100 Soluciones para infusiones | €36,720 |
| 4 | AMINOACIDI A CATENA RAMIFICATA 4% | 33692100 Soluciones para infusiones | €42,840 |
| 5 | AMINOACIDI ESSENZIALI 5,3% | 33692100 Soluciones para infusiones | €18,496 |
| 6 | BLU DI METILENE 100MG (METILTION CL) | 33692100 Soluciones para infusiones | €65,280 |
| 7 | ELETTROLITICA DI REINTEGRAZIONE CON SODIO GLUCONATO | 33692100 Soluciones para infusiones | €44,472 |
| 8 | ELETTROLITICA MANTENIMENTO CON GLUCOSIO II 5% | 33692100 Soluciones para infusiones | €13,260 |
| 9 | ELETTROLITICA R/K CON GLUCOSIO 5% E SODIO GLUCONATO | 33692100 Soluciones para infusiones | €7,997 |
| 10 | ELETTROLITICA REIDRATANTE III | 33692100 Soluciones para infusiones | €115,464 |
| 11 | GLUCOSIO 5% | 33692100 Soluciones para infusiones | €13,260 |
| 12 | GLUCOSIO 5% | 33692100 Soluciones para infusiones | €35,700 |
| 13 | GLUCOSIO 5% | 33692100 Soluciones para infusiones | €177,480 |
| 14 | GLUCOSIO 5% VARI DOSAGGI - 100/250/500 ML | 33692100 Soluciones para infusiones | €191,389 |
| 15 | GLUCOSIO 5% | 33692100 Soluciones para infusiones | €6,120 |
| 16 | GLUCOSIO 10% | 33692100 Soluciones para infusiones | €14,620 |
| 17 | GLUCOSIO 20% | 33692100 Soluciones para infusiones | €5,610 |
| 18 | GLUCOSIO 33% | 33692100 Soluciones para infusiones | €3,699 |
| 19 | GLUCOSIO 50% | 33692100 Soluciones para infusiones | €1,306 |
| 20 | MANNITOLO 18% | 33692100 Soluciones para infusiones | €49,130 |
| 21 | MANNITOLO 18% | 33692100 Soluciones para infusiones | €25,500 |
| 22 | POTASSIO FOSFATO 2MEQ/ML. | 33692100 Soluciones para infusiones | €4,019 |
| 23 | RINGER ACETATO | 33692100 Soluciones para infusiones | €112,880 |
| 24 | RINGER LATTATO | 33692100 Soluciones para infusiones | €353,600 |
| 25 | SODIO BICARBONATO 1MEQ | 33692100 Soluciones para infusiones | €88,060 |
| 26 | SODIO BICARBONATO 1,4% | 33692100 Soluciones para infusiones | €34,782 |
| 27 | SODIO BICARBONATO 8,4% | 33692100 Soluciones para infusiones | €37,026 |
| 28 | SODIO CLORURO (IPOTONICA) SOLUZIONE PER INFUSIONE 0,45% | 33692100 Soluciones para infusiones | €75,480 |
| 29 | SODIO CLORURO (IPERTONICA) SOLUZIONE PER INFUSIONE 3% | 33692100 Soluciones para infusiones | €10,567 |
| 30 | SODIO CLORURO 0,90% | 33692100 Soluciones para infusiones | €2,954,600 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00317451-2025 · 16 May 2025
- OJS · 94/2025 · 16 May 2025