Gara a procedura aperta telematica, suddivisa in due lotti, per l’affidamento in concessione della gestione dei servizi bar-caffetteria presso i presidi ospedalieri di San Donà di Piave e Portogruaro e del servizio di distribuzione automatica di bevande e alimenti presso le sedi dell’Azienda ULSS n. 4 “Veneto Orientale”, per la durata di 5 anni, con facoltà di rinnovo di ulteriori 2 anni.
Buyer: Azienda ULSS n.4 "Veneto Orientale"
- Published
- 2 October 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €8,343,638
- Documents
- 1
- Notice number
- 00646388-2025
- Reference
- 20c2ea0f-1885-4aa9-a60f-0bfbabe48953
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
Description
Gara a procedura aperta telematica, suddivisa in due lotti, per l’affidamento in concessione della gestione dei servizi bar-caffetteria presso i presidi ospedalieri di San Donà di Piave e Portogruaro e del servizio di distribuzione automatica di bevande e alimenti presso le sedi dell’Azienda ULSS n. 4 “Veneto Orientale”, per la durata di 5 anni, con facoltà di rinnovo di ulteriori 2 anni.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Concessione dei servizi bar – caffetteria presso i Presidi Ospedalieri di San Donà di Piave e Portogruaro | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €4,516,357 |
| 2 | Concessione del servizio di distribuzione automatica di bevande ed alimenti presso la sede direzionale, le sedi ospedaliere e territoriali di San Donà di Piave, Portogruaro e Jesolo | 55000000 Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración | €3,827,281 |
Official publications
- TED · 00646388-2025 · 2 October 2025
- OJS · 189/2025 · 2 October 2025
Other tenders from Azienda ULSS n.4 "Veneto Orientale"
- Avviso di manifestazione di interesse, al fine dell'individuazione di enti del Terzo Settore, ai sensi degli artt. 55 e 57 del D.Lgs. 3…
- Avviso pubblico per l’acquisizione di manifestazioni di interesse al fine dell’individuazione di enti del Terzo Settore, ai sensi degli…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PER IL SERVIZIO DI RISTORAZIONE PER I DEGENTI, GLI UTENTI ED IL PERSONALE DIPENDENTE…
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE, CUSTODIA E GESTIONE DELLA DOCUMENTAZIONE AMMINISTRATIVA E SANITARIA CARTACEA DELL’AZIENDA U.L.S.S. n. 4 “VENETO…
- Concessione dei servizi bar – caffetteria presso i Presidi Ospedalieri di San Donà di Piave e Portogruaro dell'Azienda ULSS n. 4 "Veneto…
- Appalto, a lotto unico, per la fornitura in service di sistemi diagnostici e dei reattivi necessari, con strumentazione a noleggio, per…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE SOFTWARE APPLICATIVO, SERVIZI PROFESSIONALI E ASSISTENZA TECNICA AMMINISTRATIVO-CONTABILE NFS
- Gara a procedura aperta telematica, suddivisa in due lotti, per l’affidamento in concessione della gestione dei servizi bar-caffetteria…
- Appalto, a lotto unico, per la fornitura in service di sistemi diagnostici e dei reattivi necessari, con strumentazione a noleggio, per…
- Fornitura in service di n. 1 sistema per chirurgia laser a femtosecondi comprensivo di installazione e collaudo per 36 mesi, servizio di…