El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Gara a procedura aperta svolta in modalità telematica per l'affidamento del “servizio di ristorazione a ridotto impatto ambientale” nelle mense obbligatorie di servizio per il personale della Polizia penitenziaria della circoscrizione territoriale del Veneto (Lotto 1) , Friuli Venezia Giulia (Lotto 2) e Trentino Alto Adige (Lotto 3)

Buyer: Ministero della Giustizia - Dipartimento dell'Amministrazione Penitenziaria - Provveditorato Regionale per il Veneto, Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige

Published
1 March 2024
Submission deadline
8 April 2024, 12:00
Estimated value
€7,679,911
Place of performance
Padova, ITH36
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00128981-2024
Reference
44901f09-c335-49ea-a41a-62bbd0b98d2c
Official source
Official source

CPV codes

Description

“Servizio di ristorazione a ridotto impatto ambientale” nelle mense obbligatorie di servizio per il personale della Polizia penitenziaria nelle sedi degli Istituti penitenziari, della circoscrizione territoriale del Veneto, Friuli Venezia Giulia e Trentino Alto Adige erogato mediante produzione dei pasti presso le cucine dell’Amministrazione contraente, integrando i criteri di sostenibilità ambientale con l'applicazione dei CAM (D.M. n. 65 del 10 marzo 2020). Le singole attività in cui si articola il servizio e le modalità con le quali il predetto servizio deve essere erogato sono indicate nel capitolato tecnico, suoi allegati e appendici.

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Veneto - Lotto 1
Padova, ITH36
55512000 Servicios de gestión de cantina €5,233,609
2 Friuli Venezia Giulia - Lotto 2
Padova, ITH36
55512000 Servicios de gestión de cantina €1,663,554
3 Trentino Alto Adige - Lotto 3
Padova, ITH36
55512000 Servicios de gestión de cantina €782,748

Award criteria

Official publications

Other tenders from Ministero della Giustizia - Dipartimento dell'Amministrazione Penitenziaria - Provveditorato Regionale per il Veneto, Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige