Gara a procedura aperta per la fornitura in acquisto di tecnologie server e dei servizi connessi ed opzionali per le pubbliche amministrazioni – ID 2878
Buyer: CONSIP S.p.A.
- Published
- 23 October 2025
- Submission deadline
- 20 November 2025, 16:00
- Estimated value
- €218,518,748
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00698552-2025
- Reference
- cc4f1b93-ed6c-4a95-8c2e-a4d8ee51bc1d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48820000Servidores
Description
Gara a procedura aperta, suddivisa in 8 lotti, per l’appalto di fornitura di Tecnologie Server e dei servizi connessi ed opzionali per le Pubbliche Amministrazioni ai sensi dell’art. 26 legge n. 488/1999 e s.m.i. e dell’art. 58 legge n. 388/2000 – ID 2878
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 ID 2878 | 48820000 Servidores | €2,052,164 |
| 2 | LOTTO 2 ID 2878 | 48820000 Servidores | €1,352,176 |
| 3 | LOTTO 3 ID 2878 | 48820000 Servidores | €7,396,880 |
| 4 | LOTTO 4 ID 2878 | 48820000 Servidores | €65,258,187 |
| 5 | LOTTO 5 ID 2878 | 48820000 Servidores | €38,194,247 |
| 6 | LOTTO 6 ID 2878 | 48820000 Servidores | €49,119,714 |
| 7 | LOTTO 7 ID 2878 | 48820000 Servidores | €47,768,777 |
| 8 | LOTTO 8 ID 2878 | 48820000 Servidores | €7,376,602 |
Award criteria
- Price — PREZZO
Official publications
- TED · 00698552-2025 · 23 October 2025
- OJS · 204/2025 · 23 October 2025