GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL MUSEO CIVICO “LA CITTA’ SOTTERRANEA”, GESTIONE SALA CONFERENZE S. FRANCESCO
Buyer: COMUNE DI CHIUSI - SERVIZI AL CITTADINO
- Published
- 18 April 2024
- Submission deadline
- 18 May 2024, 23:59
- Estimated value
- €336,250
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00231093-2024
- Reference
- 67d962dc-3cc3-43ea-81bd-dd12ce24cb1f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92521000Servicios de museos
Description
L’appalto ha ad oggetto la GESTIONE DEL MUSEO CIVICO “LA CITTA’ SOTTERRANEA” (biglietteria e visite guidate, servizi laboratoriali), GESTIONE SALA CONFERENZE S. FRANCESCO secondo le indicazioni e prestazioni riportate nel Capitolato speciale d'appalto ed in particolare all'art. 4. Le attività ed i servizi oggetto del presente appalto vengono erogati presso il Museo civico “La Città Sotterranea” sito in via II Ciminia, 1 e in via Baldetti, 8 e presso la Sala Conferenze S. Francesco, via G. Paolozzi, 6 - 53043 Chiusi. Appalto ricompreso nell'allegato XIV della direttiva 2014/24/UE
Award criteria
- Quality — Offerta tecncica 80 punti su 100
Official publications
- TED · 00231093-2024 · 18 April 2024
- OJS · 77/2024 · 18 April 2024
Other tenders from COMUNE DI CHIUSI - SERVIZI AL CITTADINO