GARA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA REDAZIONE DEL PROGETTO ESECUTIVO E COORDINAMENTO ALLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE CON RISERVA DI AFFIDAMENTO ANCHE DEI SERVIZI DI DIREZIONE DEI LAVORI E COORDINAMENTO IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVI ALLINTERVENTO DI NUOVA COSTRUZIONE DI UN POLO SCOLASTICO UNIFICATO O.S. 31/2021 (EX OCSR N.56/2018)
Buyer: COMUNE DI CERRETO D'ESI: UFFICIO TECNICO COMUNALE
- Published
- 21 July 2025
- Submission deadline
- 1 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €600,104
- Place of performance
- CERRETO D'ESI (AN), ITI32
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00473728-2025
- Reference
- a43c5333-0ba3-4fe2-b263-cb3c6dd6bc7d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71500000Servicios relacionados con la construcción
Description
GARA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA REDAZIONE DEL PROGETTO ESECUTIVO E COORDINAMENTO ALLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE CON RISERVA DI AFFIDAMENTO ANCHE DEI SERVIZI DI DIREZIONE DEI LAVORI E COORDINAMENTO IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVI ALLINTERVENTO DI NUOVA COSTRUZIONE DI UN POLO SCOLASTICO UNIFICATO O.S. 31/2021 (EX OCSR N.56/2018)
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA: Criteri e sub-criteri di valutazione di cui al §17.1 del Disciplinare di gara
- Price — OFFERTA ECONOMICA: Criterio di valutazione di cui al §17.2 del Disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00473728-2025 · 21 July 2025
- OJS · 137/2025 · 21 July 2025
Other tenders from COMUNE DI CERRETO D'ESI: UFFICIO TECNICO COMUNALE