Gara a procedura aperta, in ambito europeo, finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per la fornitura, mediante approvvigionamento e consegna, di derrate alimentari necessarie al confezionamento di pasti giornalieri completi (colazione, pranzo e cena) per il “Servizio Vitto” dei detenuti ed internati ristretti negli Istituti penitenziari per adulti della regione Campania
Buyer: PROVVEDITORATO REGIONALE AMMINISTRAZIONE PENITENZIARIA DELLA CAMPANIA
- Published
- 12 March 2025
- Submission deadline
- 17 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €67,797,054
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00159476-2025
- Reference
- 6a3b243a-98b4-4721-b991-f05a1ae1a857
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15890000Productos alimenticios diversos y alimentos secos
Description
Gara a procedura aperta, in ambito europeo, finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per la fornitura, mediante approvvigionamento e consegna, di derrate alimentari necessarie al confezionamento di pasti giornalieri completi (colazione, pranzo e cena) per il “Servizio Vitto” dei detenuti ed internati ristretti negli Istituti penitenziari per adulti della regione Campania
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €19,206,795 |
| 2 | LOTTO 2 | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €24,335,125 |
| 3 | LOTTO 3 | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €9,270,101 |
| 4 | LOTTO 4 | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €8,852,368 |
| 5 | LOTTO 5 | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €6,132,665 |
Official publications
- TED · 00159476-2025 · 12 March 2025
- OJS · 50/2025 · 12 March 2025
Other tenders from PROVVEDITORATO REGIONALE AMMINISTRAZIONE PENITENZIARIA DELLA CAMPANIA